Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание В. Вставьте пропущенные буквы. Расставьте знаки препинания.




Я возвр..щался из..за границ.. домой. В..переди прост..ралась живописная р..внина. Рядом с ней расп..л..жилась мес..ная д..лина которую пересекала реч..нка как..будто кем..то проведен..ая серебр..ная нить.

Солн..це чуть показалось из..за темно..синих гор. Мы подл..жили цепи под к..леса телеги вместо тормозов что..бы они н.. раскат..вались и стали спускат..ся в..низ г..ры. На..прав.. был утес а на..лев.. расп..л..галась ужас..ная пропасть. Дорога же была до того у..ка что две повозки н.. могли на ней раз..ехат..ся. Я содр..гнулся подумав что часто..десь на этой дорог.. в глухую полночь какой..нибудь кур..ер бес..ч..тное кол..ичество раз проезжа..т н.. выл..зая из своего тряского экипажа.

Один из наших изво..чиков был русский бес..трашный мужик. Его равнодушие к опас..ности и бе..чу..ствен..ость меня пор..зили. Он во время нашего пр..бывания на краю обрыва даже н.. разу н.. слез с коня. Я ему заметил что н.. мешало бы побеспокоит..ся хотя..бы о моем чемодане за которым у меня вовсе нет охоты лаз..ть в эту без..ну. Он отвечал мне: " Н.. волнуйся барин! ". К тому же он пр..бавил что езд..т..десь уже н.. в первый раз.

И он оказался прав н..смотря н.. на что нам все же удалось благ..получно м..новать перевал. Мне каж..т..ся что если б люди помен..ше рас..уждали то убедились бы что жизнь н.. стоит того что..бы о ней так много заботит..ся.

 

РУССКИЙ ЯЗЫК

И КУЛЬТУРА РЕЧИ

 

учебно–методический комплекс

для студентов юридического факультета РАП

(специальность 030900 Юриспруденция квалификация «бакалавр»)

 

 

Оперативная полиграфия

Российской академии правосудия

Формат 60х901/16. Тираж 50 экз. Объем 2,25 усл.п.л.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных