Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные требования




2.1.1 Разрешается использовать снаряжение фирм изготовителей спортивного туристского снаряжения, имеющих лицензию на производство данной продукции и снабжающих свою продукцию паспортом изделия, другим сопроводительным нормативным документом (далее «Паспортом…»), регламентирующим применение данного снаряжения.

2.1.2 Снаряжение разрешается использовать только по назначению, указанному в «Паспорте…».

2.1.3 В случае отсутствия «Паспорта…», решение о возможности использования снаряжения принимает техническая комиссия.

2.1.4 Снаряжение должно быть полностью исправным. При наличии незначительного износа снаряжения, решение о возможности его эксплуатации принимает техническая комиссия.

2.1.5 В конструкции снаряжения не должно быть внесено самодельных изменений, снижающих степень безопасности его использования.

2.1.6 Не допускается использование группой (связкой, участником) снаряжения, не отвечающего требованиям данного Регламента. За использование группой (связкой, участником) неисправного снаряжения или не по назначению, за использование снаряжения со степенью износа выше указанного в «Паспорте…» или с просроченным сроком эксплуатации, а также не соответствующего требованиям данного Регламента ответственность несёт представитель (руководитель, тренер) делегации или сам участник.

Веревки

2.2.1 Для организации страховки, перил и сопровождения применяются только основные веревки диаметром не менее 10 мм и гарантийной разрывной прочностью не менее 2000 кг (20 кН).

2.2.2 Двойной веревкой является:

· сдвоенная (т.е. сложенная вдвое), разделенная соответствующим узлом и имеющая во всех нагружаемых сечениях две ветви;

· две отдельные веревки.

2.2.3 Веревка не должна иметь повреждений оплетки и прядей. Если в ходе прохождения дистанции веревке нанесено повреждение (перебит сердечник, сорвана оплетка и т. п.), ее эксплуатация может быть продолжена после блокировки поврежденного участка с помощью узла.

2.2.4 Группе (связке, участнику) при прохождении этапа запрещается разрезать узлы и обрезать навешенные основные веревки.

2.2.5 В особом случае, с разрешения судьи этапа, допускается срезать на этапе веревки, если группа (связка, участник) превысила КВ и не может иным способом снять снаряжение.

2.2.6 На Чемпионатах, Кубках и Первенствах РФ для выполнения любых ТП разрешено использовать только основные веревки длиной 10, 20, 30, 40, 50, 60м. +/- 5% без учета узлов.

Устройства

Карабины

2.3.1 Для выполнения технических приёмов, связанных с передвижением, страховкой и самостраховкой участников, используются карабины с муфтой, блокирующей самопроизвольное открывание защелки карабина. Продольная прочность карабина должна быть не менее 2000 кг (20 кН), поперечная (перпендикулярная муфте) – не менее 500 кг (5 кН).

2.3.2 При использовании карабинов для выполнения технических приёмов по п. 2.3.1 защелка карабина должна быть заблокирована по предписанию фирмы изготовителя.

2.3.3 При выполнении ТП по п.п. 5.4.1, 5.5.1, 5.6.4.б, для подключения перил на ТО допускается использовать карабины, не отвечающие требованиям п. 2.3.1, 2.3.2, но предназначенные фирмой изготовителем для этих целей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных