Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Г) 14-летняя девочка на самом деле была одержимой Шерил!?




В финальной сцене SH1 мы видим, что Далии все же удалось собрать две половинки Алессы - рядом с ней находится обгоревший труп дочери, завернутый в ритуальные одеяния и 14-летняя девочка в школьной форме. При этом на вопрос Гарри " Where's Cheryl!? What have you done to her!? " Далия с хитрым выражением в голосе отвечает " What are you talking about? You've seen her many times. Restored to her former self. Can't you see? She's right there " (*левой рукой указывает в сторону сидящей на полу темноволосой девочки*).

Не может быть! Получается, Шерил находится все в той же комнате - но Гарри по какой-то причине видит ее (и уже видел несколько раз в процессе игры) в другом обличье! Совершенно точно, что Шерил - это не труп в инвалидном кресле... Значит, 14-летняя девочка на самом деле и является дочерью Гарри, которая стала одержима своим альтер-эго и поэтому в альтернативном мире приняла облик Алессы!? Какой ужас... Значит, использовав Фларос против девочки в парке развлечений, Гарри фактически дал своей любимой дочери попасть в руки хитроумной сатанистки!

Хотя... В любом случае, той Шерил, которую знал Гарри Мэйсон, скорее всего уже нет - теперь личность его дочери была заменена истинной личностью Алессы...

---------------------------------

 

В конце концов истинное тело Алессы сливается с утраченной частью ее истинной личности, тем самым рождая новую жизнь. В ослепительном сиянии света появляется окончательно восстановленная Богоматерь Алесса, одетая в белое платье, после чего происходят события, которые мы все хорошо знаем: Кофманн использует Агаофотис, демонический Бог рождается ослабленным и оказывается повержен Гарри Мэйсоном, после чего Алесса вновь появляется и отдает протагонисту нового ребенка... Кто знает, возможно в этом маленьком теле все еще продолжают свое скрытое существование личности Алессы и Шерил?

 

 

Информация для размышления

Цитата: Da ddy, where are you?

Ме тафора: "Потерянная надежда и опора"

Символ: Альбом для рисования

Имя: Примечательно, что первоначально этого персонажа хотели назвать "Долорес", что также было позаимствовано из Набоковской книжки "Лолита" и хорошо сочеталось с первоначальным вариантом именни Мэйсона - "Гумберт". Чтобы лучше понять скрытый подтекст в выборе разрабами этих имен, необходимо вспомнить, что в книжке-первоисточнике "Гумберт" и "Долорес" были соответственно отцом-педофилом (ну, точнее - эфебофилом, если кто понимает терминологию) и его несовершеннолетней дочерью-нимфоманкой, состоящими в тайных сексуальных отношениях (так на что же хотели намекнуть разрабы, давая отцу и дочери имена из "Лолиты"?) Не удивительно, что в финальной версии игры конамиевцы все же решили сменить имена на что-то менее двусмысленное - и назвали перса "Шерил" (в честь Sheryl Lee). Вероятно, некоторое изменение написания имени (Sheryl -- Cheryl) связано с разрабским желанием придать ему некоторую необычность звучания.

Примечания к облику: маленькая девочка с короткими темными волосами (весьма похожа на Алессу) и симпатичным личиком, по всей видимости, должна вызывать у играющего чувство невыразимого умиления. На детской одежде видны изображения двух котят-близнецов (белый и желтый). Несмотря на то, что некоторые считают эту деталь чуть ли не верхом символизма, отражающим разделенность души Алессы на 2 половинки, на мой взгляд это просто бессмысленные миловидные котята...

Если интересно, то на буклетике японскому релизу SH1 вы можете найти также редкий конамиевский концепт-арт с анимешным изображением Шерил в школьной форме (все хентайщики затаили дыхание ^__^).

Актриса: Sandra Wane, она также играла Алессу.

 

1-4. Сибил Беннет, история Сибил [shchr0104]

Возраст: 28 (ПРИМ: в LM значится 28 лет, но в мануале к SH1 было указано, что Сибил 22 года - видимо, разрабы запутались ^__^).

Женщина-коп из города Брамс (что *относительно* недалеко от SH) как раз находилась на дежурстве, когда было установлено, что связь с Сайлент Хиллом оборвалась - этот момент мы можем увидеть в интро-ролике: Сибил по своей полицейской рации получает приказ отправиться в Безмолвный Холм в целях выяснения точных обстоятельств потери связи, и в спешке покидает комнату (" After getting confirmation over her wireless, Cybil leaves the room in a haste " - так LM описывает эту сцену). Но в дороге полицейская попадает в аварию - ей приходится оставить мотоцикл на обочине дороги и добираться до города пешком (когда Гарри видит брошенный мотоцикл, обладательницы стального коня нет рядом - играющий может подумать, что полицейская бросила казенное средство передвижения и ушла).

 

------------------------------

А) Причины аварии

Нетрудно догадаться, что и Сибил попала в аварию отнюдь не случайно - под воздействием силы Алессы, полицейская увидела девочку в школьной форме на дороге и вынуждена была резко свернуть на обочину (отчего мотоцикл сломался). Этот момент, поясняющий причины аварии, мы можем наблюдать в Silent Hill Play Novel.

------------------------------

 

Попав в Безмолвный Холм, Сибил начинает осознавать, что в городе творится что-то совершенно необъяснимое, выходящее за обыденные рамки (" something bizarre is going on ") - снег, пропасти на дорогах, полное отсутствие коммуникации... Единственным человеком, которого полицейская обнаружила в "пустом" городе, был турист по имени Гарри Мэйсон, потерявший свою любимую дочь Шерил и теперь отчаянно стремящийся ее найти. Желающая оказать посильную помощь гражданскому лицу, хранительница закона и порядка отдает Гарри свой табельный пистолет, при этом предупредив писателя использовать огнестрельное оружие лишь в экстренных случаях и, желательно, по ошибке не застрелить ее (важно!) а также порекомендовав на всякий случай не отходить далеко от кафешки (" You'd do best to stay nearby "), после чего отправляется вызывать подмогу (" I'll be back with help as quick as I can ").

 

--------------------------------

б) Встреча с "собакой"

В городе Сибил встречает еще одно живое существо - собаку (см. мини-сценарий Сибил в SHPN). Если внимательно вглядеться в силуэт песика чуть вдалеке - мы можем увидеть, что он вполне похож на самую обычную собаку, ничего странного... Но когда песик начинает приближаться к Сибил, полицейская различает в животном жуткие черты (или же обычная собака постепенно начинает казаться ей монстром?) - оказывается, что это обглоданный доберман без кожи! ОМГ, кто мог такое сделать...? И как вообще возможна жизнедеятельность такой "собаки"??

---------------------------------

 

Несмотря на внезапную атаку, Сиб все же удается выжить и добраться до полицейского участка (см. SHPN), но он тоже оказывается пуст. Испытывая удачу, девушка пробует позвонить по телефону в участке на номер " 38*2647* ", но результат, конечно же, не оправдывает ее ожиданий.

После своего не слишком удачного визита в Сайлент Хилловский участок, героиня вспоминает о недавно встреченном туристе и возвращается в северо-западную часть SH, в кафе "5 to 2" (см. SHPN) - но там она находит лишь тело... птеродактиля (да что творится в этом Богом забытом городе!?), и решает вернуться обратно в Business District, но по дороге опять начинают твориться различные странности.

 

----------------------------------






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных