Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЫ




 

Этап 1 – предварительная подготовка к проведению эксперимента.

Предварительная подготовка заключается в изучении теории явления, которое исследуется в лабораторной работе, в изучении метода и схемы измерений, принципа действия, конструкции и условий эксплуатации физических приборов, используемых в работе, в ознакомлении с порядком выполнения эксперимента.

Результатом предварительной подготовки является конспект в рабочей тетради в виде краткого, но ясного изложения. Конспект к лабораторной работе составляется при самостоятельной подготовке студента к работе и предъявляется преподавателю на аудиторном лабораторном занятии. Без предварительной подготовки к лабораторной работе и конспекта студент не допускается к выполнению эксперимента.

Этап 2 – проведение эксперимента.

До начала выполнения эксперимента необходимо визуально ознакомиться с устройством стенда, оценить цену деления шкал всех приборов, используемых для измерений, взять все принадлежности, необходимые для работы, а также узнать у преподавателя все постоянные параметры, при которых проводится эксперимент. Результаты измерений надо сразу же вносить в таблицу измерений. После проведения эксперимента, не разбирая экспериментальной установки, необходимо оценить окончательный результат для одного опыта по измеренным данным. В случае неудовлетворительного результата измерения необходимо повторить.

Этап 3 – сдача зачета по выполненной лабораторной работе.

Зачет по выполненной лабораторной работе включает в себя защиту теории по контрольным вопросам и представление письменного отчета, в котором помимо краткого конспекта приведены как первичные результаты эксперимента, так и окончательная обработка результатов (расчет искомых величин, оценка погрешностей их измерения, выводы с анализом полученных результатов).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных