Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






З) Тело Винсента исчезает!?




Обратите внимание, что после того, как Клаудия принимает роль Богоматери и ее втаскивает в ДЫРУ Валтиэль, тело Винсента почему-то... исчезает. Что это может значить!? На данный вопрос не существует однозначного ответа - каждый может решить это сам для себя. Быть может, Винсента забрал внезапно появившийся из ДЫРЫ Валтиэль (ведь Винсент исчезает ровненько после его появления) - и теперь культовик стал частью "иного мира" (как, например, Лиза) и теперь оберечен на вечное страдание? Или же пропажа тела Винсента свидетельствует выходе его сознания из мира Алессы (так, например, Генри Таунсенд исчезал из мира Уолтера, когда его сознание возвращалось в "нормальный" мир) - в этом случае играющий может решить, что Винсенту не придется вечно страдать в мире Алессы. Как мы видим, создатели оставляют за нами право интерпретировать значение исчезновения Винсента и в зависимости от сделанных нами выводов самостоятельно домыслить окончание истории этого персонажа.

 

 

и) Луна (значение личной карты Таро Винсента)

Карта Таро "Луна", которую мы получаем в библиотеке сразу перед встречей с Винсентом, олицетворяет аристократа. " I don't think it's an expecially good card " - признается Хизер, взглянув на карту, а Алесса в своем альбоме описывает надменность и высокомерие Луны: " The moon is up above the sky, Full or crescent, floating high ".

Давайте проанализируем изображение на 18-м Аркане, чтобы лучше понять образ Винсента: перед нами - ночь, лунная и оттого еще более унылая. Мрачный, пустынный пейзаж. На переднем плане, еще больше подчеркивая царящее вокруг запустение, видны две фигуры - это собака и волк. Они сидят, обратив морды к небу, к полной луне, и заунывно воют. В какой-то мере это изображение относится к Винсенту - притворяясь верным псом, он оказывается волком для Клаудии и Хизер.

Согласно Lost Memories, "Луна" также символизирует беспокойство, недоверие или же непостоянство. Как мы видим, Луна как нельзя лучше подходит к образу недоверчивого и вызывающего подозрения у играющего культовика. Также в таротике часто отмечается, что карта "Луна" символизирует людей, испытывающих влечение к таинственному и пугающему (на дизайне карты это отражено через образы волка и собаки, воющих на мрачную луну) - а ведь кошмарный мир Алессы и впрямь завораживал Винсента... " I find it most fascinating... "

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных