Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По подготовке к Интернет-экзамену




Л.В. Акишина, А. Нестерова

Электричество и магнетизм

Часть 2

 

 


 


КУРГАНСКИЙ ИНСТИТУТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

-филиал федерального государственного бюджетного

образовательного учреждения высшего профессионального образования

«Уральский государственный университет путей сообщения»

в г. Кургане

Кафедра общепрофессиональных дисциплин

 

 

Л.В. Акишина, А. Нестерова

Самостоятельная работа студентов

по подготовке к Интернет-экзамену

по дисциплине «Физика»

(раздел3 «Электричество и магнетизм»)

 

Материалы для самостоятельной работы студентов очной формы обучения

всех специальностей по дисциплине «Физика»

 

Часть 2

 

 

ББК 22.33

А 39

 

 

А39 Акишина Л.В., Нестерова А.

Самостоятельная работа студентов по подготовке к Интернет-экзамену по дисциплине «Физика» (раздел3 «Электричество и магнетизм»): Материалы для самостоятельной работы студентов очной формы обучения всех специальностей по дисциплине «Физика»: В 2-х ч. - Ч.2 / Л.В. Акишина, А. Нестерова – Курган: КИЖТ УрГУПС, 2012. – 56 с.

 

Материалы для самостоятельной работы студентов очной формы обучения всех специальностей предназначены для подготовки студентов к итоговому контролю знаний по учебной дисциплине «Физика» в форме Интернет - экзамена. Материалы содержат краткую теорию по разделу «Электричество и магнетизм», задачи с решениями демонстрационных вариантов тестовых заданий Интернет - экзамена для специальностей: Вагоны, Электрический транспорт железных дорог, Электроснабжение железных дорог, Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте.

Работа обсуждена на заседании редакционно-издательского совета КИЖТ УрГУПС 12.05.2012, протокол №1.

Авторы: Л.В. Акишина, доцент КИЖТ УрГУПС, канд.пед.наук

А. Нестерова, студентка 2 курса факультета ВПО

 

Рецензент:З.А. Вологодская, профессор, канд.пед.наук

© Курганский институт железнодорожного транспорта, 2012

 

 

Содержание

ВВЕДЕНИЕ  
Самостоятельная работа студентов по подготовке к Интернет-экзамену по дисциплине «Физика»  
Требования ГОС ВПО к обязательному минимуму содержания образования по учебной дисциплине «Физика»  
3Магнитостатика  
4 Явление электромагнитной индукции. Магнитные свойства Вещества  
5Уравнения Максвелла  
Примеры заданий Интернет-экзамена  
Рекомендуемая литература для самостоятельной работы студентов  
Список литературы  

 

ВВЕДЕНИЕ

Материалы для самостоятельной работы студентов очной формы обучения всех специальностей предназначены для подготовки студентов к итоговому контролю знаний по учебной дисциплине «Физика» в форме Интернет-экзамена.

Материалы содержат краткую теорию по разделу «Молекулярная физика. Термодинамика», задачи демонстрационных вариантов тестирования 2011 года с решениями и подробными комментариями решений. Подобные варианты тестовых заданий (АПИМ) предлагаются Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и Национальным аккредитационным агентством при тестировании студентов по учебной дисциплине «Физика» при аккредитации вуза. Приведенные варианты тестирования предлагаются также и при проведении Интернет-экзамена в сфере профессионального образования по специальностям высшего профессионального образования (Вагоны, Электрический транспорт железных дорог, Электроснабжение железных дорог, Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте).

Задания теста (АПИМ) сгруппированы по разделам (дидактическим единицам), каждый из которых представлен набором 4-6 заданий - вопросов по основным темам соответствующего раздела. На выполнение теста отводится 90 минут. Показателем освоения дидактической единицы (ДЕ) дисциплины является процент правильно выполненных заданий этой ДЕ всеми студентами, принимавшими участие в тестировании. ДЕ дисциплины считается освоенной, если показатель освоения ДЕ дисциплины не ниже критериального значения 60%. Критерием освоения дисциплины является освоение всех её ДЕ.

Материалы для самостоятельной работы позволят познакомить студентов с требованиями к содержанию основной образовательной программы по учебной дисциплине «Физика» (раздел «Электричество и магнетизм»), дать представление о структуре, уровне предлагаемых для выполнения заданий, систематизировать теоретический материал по данному разделу. Программный материал приведен в виде блоков, в которых наглядно сформулированы основные законы и понятия, приведены наиболее важные формулы, а также прослежена логическая связь между рассматриваемыми физическими явлениями. Материалы будут полезны для работы по подготовке к тестированию (тренингу) как студентов, так и преподавателей соответствующей учебной дисциплины, а также для систематизации знаний студентов при подготовке к экзамену (зачету) в рамках промежуточной аттестации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных