Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Электричество, Магнетизм




ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ ПО ФИЗИКЕ

 

Новосибирск, 2002

 

УДК 538 (076.5)

О-664

 

Синюков М.П. Лабораторный практикум по физике. Электричество, магнетизм. Новосибирск. Новосибирская государственная академия водного транспорта, 2002.

 

Пособие представляет собой руководство к лабораторным занятиям по курсу физики по разделу «Электричество и магнетизм» и предназначено оказать помощь студентам НГАВТ в проведении и осмысливании физического эксперимента, измерениях, их обработки и оценки.

 

© Синюков М.П., 2002

 

© Новосибирская государственная

академия водного транспорта,

 
 

2002

 

 

 
 

Одним из важных этапов физических закономерностей является экспериментальное исследование. Целью физического практикума является приобретение навыков в постановке и проведении физического эксперимента, использовании измерительных приборов, в обработке и осмысливании полученного результата. Этот навык необходим для последующего изучения технических дисциплин и самостоятельной работы.

Из-за трудности осуществления фронтального метода проведения лабораторных работ в настоящее пособие включены теоретические основы изучаемых явлений. Лабораторные работы объединены по разделам, каждому из которых предшествуют краткие теоретические сведения, которые не претендуют на полное представление об изучаемых явлениях. Более глубокое представление можно получить после проработки учебников и конспектов лекций.

 

 


 

Глава I

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных