Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Электрический заряд




Электричество

Введение

Электричество, одна из канонических форм энергии. Электричество связано с электрическим зарядом, свойством определенных элементарных частиц, таких как электроны и протоны, две из основных частиц, которые составляют атомы всей обычной материи. Электрические заряды могут быть постоянными, как в статическом электричестве, или движении, как в электрическом токе.

Электрическая деятельность постоянно имеет место всюду во вселенной. Электрические силы скрепляют молекулы. Нервные системы животных работают посредством слабых электрических сигналов, переданных между нейронами (нервные клетки). Электричество произведено, передано, и преобразовано в высокую температуру, свет, движение, и другие формы энергии через естественные процессы, так же как устройствами, построенными людьми.

Электричество - чрезвычайно универсальная форма энергии. Она может быть получена разными способами и из многих различных источников. Ее можно передать почти мгновенно на большие расстояния. Электричество может также быть преобразовано эффективно в другие формы энергии, и может быть сохраненной. Из-за этой многосторонности электричество играет роль в почти каждом аспекте современной технологии. Электричество обеспечивает свет, высокую температуру, и механическую мощность. Так работают телефоны, компьютеры, телевидение, и бесчисленные другие потребности и роскошь возможными. II.

Электрический заряд

 

Электричество состоит из заряженых электронов, протонов, и других частиц. Электрический заряд имеет в две формы: положительный и отрицательный. Электроны и протоны оба переносят точно то же самое количество электрического заряда, но положительный заряд протона противоположен отрицательного заряда электрона. Если у объекта есть больше протонов чем электроны, он, как говорят, положительно заряжен; если у его есть больше электронов чем протоны, он, как говорят, отрицательно заряжен. Если объект будет содержать так много протонов как электроны, то заряды отменят друг друга, и объект, как говорят, незаряжен, или электрически нейтрален.

Электричество встречается в двух формах: статическое электричество и электрический ток. Статическое электричество состоит из электрических зарядов, которые остаются в одном месте. Электрический ток - поток электрических зарядов между объектами или местоположениями. III.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных