Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проводимость в Жидких веществах




Много веществ становятся ионизированными, когда они распадаются в воде или в некоторой другой жидкости. Пример - обычная столовая соль, поваренная соль (NaCl). Когда поваренная соль распадается в воде, она разделяет на положительные ионы натрия, Na +, и отрицательные ионы хлора, Статью-. Если две точки в веществе в различных потенциалах, отрицательном дрейфе ионов к положительной точке, в то время как положительные ионы дрейфуют к отрицательной точке. Как в газах, электрический ток составлен из этих потоков противоположных зарядов. Таким образом, в то время как вода, которая абсолютно чиста, является изолятором, вода, которая содержит даже небольшую примесь ионизированного вещества, является проводником.

Так как положительные и отрицательные ионы растворенного вещества мигрируют к различным точкам, когда электрический ток течет, вещество постепенно разделяется на две части. Это разделение называют электролизом.

Источники Электрического тока

Есть несколько различных устройств, которые могут поставлять напряжение, необходимое, чтобы произвести электрический ток. Два самых обычных источника - генераторы и гальванические элементы.

 

Генераторы

Генераторы используют механическую энергию, такую как вода, льющаяся через дамбу или движение турбины, управляемой паром, производят электричество. Электрические выходы на стенах домов и других строительствах, из которых полученное электричество управляет светом и приборами, связаны с гигантскими генераторами, расположенными в станциях электроэнергии. Каждый выход содержит два терминала. Напряжение между терминалами управляется электрическим током через прибор, который включен в выход. См. Системы Электроэнергии






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных