Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вещи, найденные 26 мая.




39/ Кусочки материи.

Все эти кусочки очень сильно обгорели. Они разваливаются при дотрагивании, почему они, для сохранения их в первоначальном виде, не измерялись. Всех их насчитывается 11, но они сами при малейшем сотрясении их рассыпаются и делятся на части. Материя кусочков хорошая, тонкая, но свойство ее без экспертизы определить затруднительно. Некоторые из кусочков однородны, т. е. видимо, принадлежат к одной материи. На некоторых из них имеется приставшая к материи пыль от обугливания кусочков. На одном усматриваются три маленьких блестящих пятнышка, природу которых также не представляется возможным определить без экспертизы.

 

40/ Одна пряжка от дамских подвязок.

Эта пряжка по своему внешнему виду и размерам совершенно одинакова с пряжками, описанными в пункте 9.ж. протокола 1 5-16 февраля сего года (лист дела 46 об, том 2). Она сильно обгорела. В этой пряжке находится кусочек обгорелой материи /.../.

 

41/ Одна пуговица от мужского костюма.

Она имеет в диаметре 1 сантиметра и имеет обозначение “Лидваль С.П.Б”. Пуговица эта также сильно обгорела.

 

42/ Одна пуговица от мужского костюма.

Она имеет в диаметре 2 сантиметра и также, видимо, обгорела. Пуговица черного цвета, костяная.

43/ Три пары кнопок.

Из них две пары одинаковые и имеют в диаметре 8 миллиметров, а одна – 1 сантиметр 2 /или 3/ миллиметра. Все три пары кнопок имеют обе составные их части, т. е. и самую кнопку и ту петельку, с которой соединяется при помощи пуговки кнопка, когда ее нужно застегнуть. Две пары, меньшего размера, имеют тоненькие дырочки, через которые они пришываются /так!/, вероятно, от дамских костюмов. Третья же пара не имеет таких дырочек, а имеет особые острые застежки, при помощи которых кнопки держатся в материи. Эта третья пара кнопок, видимо, принадлежит к мужскому костюму или к перчаткам. Все эти кнопки обгорели.

44/ Крючок от мужского платья.

Крючок большой. Его длина 1 сантиметр 8 миллиметров. Он сделан из меди, покрыт копотью.

45/ Круглое металлическое колечко.

Колечко имеет в диаметре 1 сантиметр 1 миллиметр. Оно обгорело. Вероятно, колечко является принадлежностью корсетной шнуровки.

45.2/ Маленький металлический угольничек.

Угольничек имеет в длину и в ширину 7 миллиметров. Он сильно обгорел. Угольник является, видимо, принадлежностью корсетной планшетки.

46/ Кусочки металла корсетной планшетки.

Они образовались вследствие обгорания планшеток и очень легко превращаются в пыль.

Вещи, найденные 1 июня:

47/ Петля от мужского костюма.

Петля большая. Ее длина 1 сантиметр 9 миллиметров, ширина 1 сантиметр 7 миллиметров. Петля подвергалась действию огня.

48/ Металлическая петелка. /так!/

Петелка – продолговатой формы. Ее длина 6 миллиметров, ширина 5 миллиметров. На лицевой ее стороне имеется узор и фабричные инициалы: “ J Z ”. С задней стороны петелки имеется два острых конца, при помощи которых она, видимо, держится на каком-либо предмете. Судя по рисунку на ней, она, видимо, принадлежит также к системе кнопок, описанных выше в пункте 43-м сего протокола. Петелка также подвергалась действию огня.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных