Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 21. Меры нетарифного регулирования.




Нетарифное регулирование как метод регулирования внешней торговли товарами. Единые меры нетарифного регулирования на единой таможенной территории ТС в отношении торговли с третьими странами. Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами ТС в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами. Товары, запрещенные к перемещению через границу Таможенного союза. Товары, ограниченные к перемещению через границу Таможенного союза.

Нормативные правовые акты Комиссии Таможенного союза и Евразийской экономической комиссии, Правительства Российской Федерации и федеральной службы, уполномоченной в области таможенного дела, их применение в практической деятельности таможенных органов. Единые меры нетарифного регулирования.

Количественные ограничения на ввоз и вывоз отдельных товаров. Исключительное право на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров. Осуществление количественных ограничений, в том числе запрета экспорта товаров. Ограничение осуществления внешнеторговой деятельности путем предоставления исключительного права на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров. Осуществление исключительного права на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров.

Наблюдение за экспортом и (или) импортом товаров. Осуществление наблюдения за экспортом и (или) импортом товаров: разрешения, которые выдаются уполномоченными органами исполнительной власти государств - членов Таможенного союза. Меры, затрагивающие внешнюю торговлю товарами и вводимые исходя из национальных интересов государств - членов Таможенного союза. Разрешительный порядок ввоза и (или) вывоза товаров. Экспорт и импорт товаров в ходе осуществления торговли с третьими странами.

Лицензирование в сфере внешней торговли товарами. Правила лицензирования в сфере внешней торговли товарами для резидентов Российской Федерации. Виды лицензий: генеральная, разовая, исключительная. Разрешительный документ, выдаваемый участнику внешнеторговой деятельности на основании внешнеторговой сделки, предметом которой является товар, в отношении которого установлено наблюдение за экспортом и (или) импортом в определенном количестве. Условия и порядок выдачи лицензий. Условия и порядок выдачи разрешений. Специфика таможенного контроля лицензируемых товаров

Условия и механизм применения тарифных льгот. Количественные ограничения, устанавливаемые Правительством Российской Федерации и Евразийской экономической комиссией. Распределение тарифной квоты. Товары, вывозимые в соответствии с международными обязательствами Российской Федерации. Нетарифное регулирование как метод государственного регулирования внешнеторговой деятельности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных