Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






балла) От чего зависит выталкивающая сила, действующая на погруженное тело со стороны жидкости?

а) от плотности погруженного тела и объема жидкости

б) от плотности погруженного тела и объема погруженного тела

в) от плотности и объема жидкости

г) нет правильного ответа

4. (4 балла) На рисунке показан фрагмент шкалы динамометра. Определите, вес каких из следующих физических тел можно наверняка узнать с помощью данного динамометра?

 

 

а) яблоко б) яблоко и арбуз

в) яблоко и котенок г) арбуз и котенок

Балла) Найдите работу, которую совершает строительная машина за полчаса, если при перевозке груза она развивает мощность. Ответ получите в килоджоулях (кДж). В ответе единицы измерения не пишите — только число.

Ответ:________

Баллов) Латунный шарик, прикрепленный к динамометру, находится в воздухе. После того, как шарик наполовину погрузили в воду, показания динамометра изменились. Найдите показания динамометра после погружения шарика. Плотность воды примите равной, а плотность латуни –. Ответ запишите с точностью до одного знака после запятой, без пробела, единицы измерения не пишите — только число, например, 5,1

Ответ:________

7. (8 баллов) К противоположным краям легкого стержня, подвешенного на нерастяжимой нити, с помощью подвесных чаш закрепили арбуз массой 12 килограмм и дыню массой 3 килограмма. На каком расстоянии от арбуза находится точка подвеса стержня, если известно, что вся длина стержня 2 метра? Массой стержня и подвесных чаш пренебречь. Ответ запишите с точностью до одного знака после запятой, без пробела, единицы измерения не пишите — только число, например, 5,1

Ответ:________

8. (7 баллов) Велосипедист поднимается на холм с постоянной скоростью 8 км/ч (из точки А в точку В), затем сразу начинает спуск с горы с постоянной скоростью 12 км/ч (из точки В в точку С). Найдите среднюю скорость на всем пути, если известно, что расстояние АВ = ВС. Ответ получите в км/ч. Ответ запишите с точностью до одного знака после запятой, без пробела, единицы измерения не пишите — только число, например, 5,1

Ответ:________

Баллов) Разгадайте кроссворд и из букв в выделенных клетках составьте четыре слова (каждое слово выделено разным цветом–жёлтый (ж), зелёный (з), красный (к), синий (с). Затем выберите лишнее слово и запишите только его в ответ без кавычек, пробелов и каких-либо знаков препинания.

Вопросы:

По горизонтали:

2. Именно в этом виде водяной пар конденсируется на стенах в ванной;

4. Буква греческого алфавита, которой обычно обозначают градусную меру угла; 5. Водоем, в котором при решении задач считается, что течение отсутствует; 7. Промысел, состоящий в поиске, выслеживании, преследовании и добыче некоторых видов диких животных. Причем для зимнего вида данного промысла надевают специальные лыжи, чтобы уменьшить давление на снег; 8. Мы за Здоровый … Жизни! 10. Ее измеряют с помощью весов; 11. Сторона света; 14. Мы ощущаем его в зимний период, приходя с улицы домой.

По вертикали:

1. Как одним словом назвать учебник по физике, учебник по математике, сборник задач и т.д. (в единственном числе); 3. Чем является арбуз?

6. Металл, хорошо проводящий тепло. Из него раньше делали игрушечных солдатиков и его используют в качестве припоя при пайке; 9. Драгоценный камень, являющийся самым твердым из распространенных веществ; 12. Название точки, откуда спортсмены начинают движение; 13. Его изобрел Попов.

Ответ:________

10. (9 баллов) Имеется емкость с водой, в которой на двух кубических подставках находится стеклянный цилиндр без дна. Выступающая из воды часть цилиндра имеет высоту 2 см. Какой должна быть высота цилиндра, чтобы его можно было целиком заполнить машинным маслом? Плотность масла примите равной , а плотность воды – . Ответ запишите в виде десятичной дроби, отделяя дробную часть от целой запятой.

Ответ:________

Всего 56 баллов.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Инструкция для учащихся


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных