Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структура производственного процесса ремонта машин




Производственный процесс – это комплекс работ, выполняемых в определенной последовательности на рабочих местах, целью которого является возвращение изношенным элементам машины работоспособности и восстановление их ресурса, утраченного в прцессе эксплуатации.

Производственный процесс капитального ремонта машин состоит из подготовительных, основных и заключительных операций.

К подготовительным операциям относится перемещение машины на ремонтную площадку или ее доставка на ремонтное предприятие.

К основным операциям, выполняемым при ремонте, относятся: приемка машин в ремонт, их наружная очистка и мойка, разборка на агрегаты, сборочные единицы и детали; мойка деталей; контроль и дефектация деталей; изготовление или ремонт (восстановление) деталей; ремонт металлоконструкций; ремонт гидравлического, пневматического и электрического оборудования; комплектация сборочных единиц и агрегатов; общая сборка, регулировка и наладка; испытания вхолостую и под нагрузкой.

Степень расчленения основных операций может быть различной и зависит от вида ремонта, конструкции машины, программы ремонтного предприятия. Чем больше программа, тем на большее количество составных частей делится процесс ремонта и тем на большем числе рабочих мест он выполняется.

Основные операции независимо от места их выполнения и продолжительности сохраняют неизменным свое содержание. Вместе с тем они могут выполнятся различным образом, поэтому правильный выбор организации ремонта машин позволяет сократить продолжительность и трудоемкость отдельных операций и работ по машине в целом, а также повысить качество ремонта.

Заключительные операции ремонта включают: доставку машин в забой; их промышленные испытания и устранение дефектов ремонта; сдачe отремонтированных машин.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных