Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тепловые двигатели и охрана окружающей среды




Тепловые машины играют важную роль в жизни современного человечества. Но их работа сопряжена с рядом проблем: низкий коэффициент полезного действия, потребление кислорода из атмосферы Земли, ограниченность топливных запасов. Особенно стоит подчеркнуть отрицательное воздействие на окружающую среду. Сжигание топлива сопровождается выделением в атмосферу оксидов углерода, химически активных соединений. Многие из выбросов увеличивают поглощение и отражение теплового излучения, идущего от поверхности Земли в космическое пространство. Это способствует повышению температуры атмосферы, таянию ледников.

 

Человечество пытается решать эти проблемы или путём замены тепловых машин на другие двигатели, или возможным повышением КПД, или переходом на экологически чистые источники энергии. Важным для охраны окружающей среды является правильное использование очистных сооружений, не пропускающих в атмосферу вредные выделения.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных