Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные требования к содержанию




КРИМИНОЛОГИЯ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ И ЗАЩИТЕ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

Основные требования к содержанию

Контрольная работа – завершающий этап самостоятельной работы студента. Поэтому перед выполнением задания обучаемый предварительно должен освоить основные вопросы тем, указанные в рабочей программе, затем внимательно прочитать все задания по своему варианту, уяснить его содержание, методику выполнения и предполагаемый объем. Каждый вариант состоит из трех заданий:

Задание 1 – 3 теоретические вопроса, задание 2 – задача, задание 3 – 6 тестов.

1. Теоретические вопросы требуют хорошего знания криминологической информации и правильное ее изложение в работе.

2. Задачи выполняются на основе знания теоретического материала учебной дисциплины применительно к основным видам преступности. Их главная цель - закрепление знаний и формирование умений и навыков самостоятельного криминологического анализа различных видов преступного поведения, правильное применение криминологических формул при фиксации количественно-качественных показателей криминального проявления.

2. Решение тестов предполагает выбор от одного до нескольких правильных вариантов из числа предложенных ответов по каждому вопросу (тесту).

При наличии значительного количества ошибок работа возвращается студенту как незачтенная для доработки или существенной переработки, а также устранения ошибок и внесения необходимых поправок с учетом замечаний рецензента. Исправленная контрольная работа предоставляется для повторного рецензирования вместе с предыдущей рецензией.

Выбор вариантов заданий

Контрольная работа выполняется строго по вариантам. Определение персонального варианта задания по контрольной работе предполагает обращение к порядковому номеру зачетной книжки студента. Номер варианта студент определяет по последней цифре номера зачетной книжки, а в случае, если он оканчивается цифрой «0», следует выполнять вариант №10.

 


ВАРИАНТЫ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

Вариант №1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных