Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования по выполнению контрольных работ




 

Контрольная работа, выполняемая слушателями заочной формы обучения, выявляет уровень усвоения учебного материала по изучаемой в рамках учебного плана учебной дисциплине, а также уровень творческого потенциала каждого обучаемого. Вариантов контрольных работ предложено десять. Номер варианта контрольной работы будет соответствовать последней цифре зачетной книжки. Например, слушатель, имеющий зачетную книжку с номером «54», выполняет четвертый вариант предложенных контрольных работ. Слушатели, чьи номера зачеток заканчиваются на «0», выполняют десятый вариант.

При выполнении заданий требуется глубокий анализ проблемы, стоящей в условии этого задания в соответствии с требованиями действующего уголовного (возможно, уголовно-исполнительного или уголовно-процессуального) законодательства Российской Федерации. Выводы в конце изложенного материала должны быть обоснованы и мотивированы.

Положительно оцениваются стремление слушателя к самостоятельному мышлению, осуществлению научного анализа, высказыванию и аргументации самостоятельных суждений. Выполнение контрольной работы оценивается в форме итоговой оценки, которая учитывается при сдаче слушателем зачета и экзамена в ходе сессии.

Общий объем контрольной работы должен составлять от 12 до 18 страниц. Превысить объем работы допустимо, но не более 5 страниц. Текст работы должен быть набран на компьютере 14 кеглем, интервал полуторный; поля: верхнее, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см. Страницы работы должны быть пронумерованы (в верхней части листа, по середине, на первой странице номер не указывается).

 

Структура контрольной работы:

· Титульный лист содержит:

а) название учебного заведения;

б) наименование кафедры;

в) наименование учебной дисциплины;

г) номер варианта;

д) фамилию имя и отчество слушателя, № группы, срок обучения, год набора, курс, № зачетной книжки.

 

Содержание (план) контрольной работы.

· Условие и решение каждого задания.

· Список использованной литературы (в конце каждого источника обязательно проставляется общее количество страниц в книге. Если это научная статья, взятая из сборника (журнала), – указываются те страницы, на которых она опубликована. Все источники, содержащиеся в списке, располагаются в алфавитном порядке; нормативно-правовые акты – согласно иерархии значимости). Список использованной литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1.–2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание».

 

При наличии сносок в контрольной работе на использованные научные или нормативные источники, сноски должны содержать: фамилию и инициалы автора (авторов), место издания, год издания, номер страницы (страниц). Для статьи, кроме этого – название журнала, книги, газеты, в которой данная статья была опубликована. Сноски должны быть выполнены 12 кеглем, быть порядковыми, а не постраничными; их оформление должно соответствовать оформлению списка использованной литературы.

Контрольная работа должна быть представлена в установленные Министерством образования и науки РФ, Министерством юстиции России и учебным отделом вуза сроки, но не позднее, чем за месяц до начала сессии. В случае несвоевременного представления работы, она не проверяется преподавателем, не зачитывается как выполненная, а слушатель не допускается до участия в сессии (не получает вызов).

 

 

Пример оформления сноски и списка использованной лит-ры:

 

В тексте:

 

1См.: Реформирование УИС России: Сборник статистических данных. – М.: НИИ ФСИН России, 2011. – С. 61.

 

В списке использованной литературы (в конце текста):

 

Реформирование УИС России: Сборник статистических данных. – М.: НИИ ФСИН России, 2011. – 157 с.

Федеральное казенное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Кузбасский институт Федеральной службы исполнения наказаний»

 

 

Кафедра уголовно-исполнительного права и криминологии

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных