Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инструкция по работе с методическими указаниями. Темы семинарских (практических) занятий, тематических дискуссий и деловых игр сформулированы в соответствии с программой курса административного права и




Темы семинарских (практических) занятий, тематических дискуссий и деловых игр сформулированы в соответствии с программой курса административного права и предназначены для студентов 3 курса ДФО, ЗФО, МИППС по образовательной программе ВПО 081100.62 – «Государственное и муниципальное управление»

Семинарские занятия проводятся в соответствии с тематическими планами.

Цель семинарских (практических) занятий, а также тематических дискуссий и деловых игр – на основе получения знаний добиться понимания получаемого результата в прикладном аспекте, для возможности дальнейшего использования в практической деятельности юриста.

Задачи семинарских (практических) занятий, а также тематических дискуссий и деловых игр – проработка вопросов курса административного права, закрепление и углубление знаний по конкретным темам, получение навыков профессионального и социального общения, привитие культуры диалога, предоставление студентам возможности самовыражения с необходимой по ситуации корректировкой их поведения, а также контроль уровня усвоения материала аудиторией.

Для решения этих задач на занятиях используются элементы ролевых игр, имитация поведения субъектов управления и управляемых объектов в административно-правовых отношениях, анализ конкретных ситуаций, а также метод наблюдения студентов за дискуссией с последующей оценкой ее результатов с их стороны.

Постоянное и непрерывное совершенствование норм административного права и складывающихся в их пределах общественных отношений предопределяет необходимость усиления познавательной активности студентов, их нацеленность на самостоятельный поиск принятых и принимаемых нормативных правовых актов, включая изучение дополнительной информации по принятию федеральных законов (законопроектов).

Этому способствует широкий выбор учебной, научной литературы и нормативных правовых актов, которые к тому же вполне доступны. Подобный подход позволит студентам не просто расширять свои познания, но и глубже осваивать привлекательные с точки зрения будущей профессиональной ориентации направления в изучаемой дисциплине.

По окончании цикла семинарских (практических) занятий, а также тематических дискуссий и деловых игр студент должен:

- знать и понимать назначение и содержание государственного управления, его нормативно-правовой основы; состав и статус субъектов административного права, и их место и роль в реализации функций исполнительной власти; социальную значимость и тенденции развития основных сфер и направлений в государственном управлении.

- уметь анализировать нормативно-правовые и литературные источники; разрешать управленческие ситуации и делать из них выводы; вести дискуссии и аргументировано излагать свое мнение.

Форма итогового контроля – экзамен.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных