Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молекулярная Физика. Термодинамика (текст лекций)




АКАДЕМИЯ

Кафедра физики

 

 

Е.Д. Эйдельман

 

Молекулярная физика. Термодинамика.

 

(Текст лекций)

 

для студентов химиков-технологов и биотехнологов

 

Санкт–Петербург

 

 

 

УДК 531. 537

 

Молекулярная Физика. Термодинамика (текст лекций)

для студентов химиков-технологов и биотехнологов

Е.Д.Эйдельман –СПб. Издательство СПХФА

 

ISBN 5–5085–0066–4

 

 

В пособии приведены основные сведения по молекулярной физике и термодинамике по курсу «Физика» для бакалавров факультета «Промышленной технологии лекарств» в соответствии с рабочей программой. Приведены основные законы, сведения, необходимые для изучения физической и коллоидной химии и специальных дисциплин.

 

 

Рецензенты.

 

 

Рекомендовано методической комиссией факультета «Промышленной технологии лекарств».

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Настоящее издание предназначено для аудиторной и самостоятельной работы студентов при изучении основ молекулярной физики и термодинамики

Материал подобран в соответствии с действующей государственной программой по физике для высших технологических учебных заведений, однако при его распределении, усилении или ослаблении трудности разделов, учитывался установившийся план прохождения курса физики в нашей академии.

Лекции апробированы на кафедре в течение нескольких последних лет работы. Содержание разделов посвященных собственно молекулярной физике согласовано с кафедрой физической и коллоидной химии, а содержание разделов, посвященных термодинамике с кафедрой процессов и аппаратов химической технологии. Много внимания уделено выделению материала необходимого при подготовке к экзамену.

Конечно, никакое пособие не заменяет общение с преподавателем, с лектором, но может лишь дополнять и расширять полученные на лекциях знания.

Предполагается, что тексты лекций по молекулярной физике и термодинамике будут изучены совместно с выполнением заданий из «Сборника вопросов и задач по курсу Физика» Часть 1.СПб.: Изд-во СПХФА, 2012г.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных