Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конкурсная программа. Цели и задачи конкурса




Цели и задачи конкурса

1.1. Конкурс «Танцы без правил» (далее – «Конкурс») проводится с целью создания положительного имиджа ФГБОУ ВПО ШГПИ как одного из центров танцевальной культуры г. Шадринска.

1.2. Конкурс призван способствовать развитию творческого потенциала, инициативности школьников, студентов и работающей молодежи, обмену опытом между танцевальными коллективами, знакомству с новыми направлениями в искусстве, повышению хореографической грамотности участников, популяризации танцевального искусства в г. Шадринске.

 

 

Участники конкурса

2.1. В конкурсе имеют право принимать участие танцевальные коллективы независимо от своей принадлежности.

2.2. Возраст участников: младшая возрастная группа 6 – 9 лет, средняя возрастная группа 10 – 16 лет, старшая – от 17 лет. Если в танце принимают участие разновозрастные участники, то допускается 30 % участников более младшего или более старшего возраста. Дети младше 6 лет могут принимать участие в конкурсе в номинации: «Первые шаги в танце».

2.3. Если коллектив участвует более чем в одной номинации или выставляет более чем одну возрастную группу, заявка заполняется на каждую отдельную номинацию и каждую возрастную группу.

Конкурсная программа

3.1. Конкурс проводится в следующих номинациях: «Современный танец», «Уличный танец», «Танец народный» (кроме Belly dance), «Эстрадный танец», «Классический танец».

3.2. Танцевальные номера в направлении Тверкинг к конкурсу не принимаются как несоответствующие целям и эстетике мероприятия.

3.3. В каждой из указанных номинаций может быть представлена соло постановка, малая форма и ансамбль. Малая форма предполагает коллектив, где не более 4 участников.

3.4. Каждый коллектив-участник выставляет программу не более 2 номеров в одной номинации и в одной возрастной категории, общей продолжительностью не более 10 минут, танцевальный спектакль не более 15 минут.

3.5. Конкурсная работа оценивается по следующим критериям (независимо от направления танца): владение техникой;композиционное решение;артистизм;костюм; музыкальное сопровождение.

3.6. В качестве дополнительного критерия выдвигается «наличие идеи в произведении». Данный критерий не является обязательным, однако коллектив, постановка которого имеет идею, раскрытие которой обеспечивается всеми указанными выше критериями, получает дополнительный балл к оценке.

3.7. Оценка ведется по 10-ти балльной системе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных