Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






II. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ СТУДЕНТОВ




Протокол заседания

совместного собрания

студенческого Парламента и

студенческой судебной Комиссии

(Совета обучающихся)

от «___»___________20____

№__________

 

 

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА

СТУДЕНТОВ

 

  Должность Фамилия/подпись Дата
Разработал Заместитель директора по воспитательной работе и социальной реабилитации Пугачёва А.В.  
Проверил УК Шевченко А.С.  
Версия 1.0   КЭ: УЭ № Стр. с 1 по 10
         

I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Правила внутреннего распорядка студентов НТТИ разработаны в соответствии законодательством Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Минобрнауки России от 15.03.2013 № 185 «Об утверждении порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания», Уставом ФКПОУ «НТТИ» Минтруда России (далее Техникум-интернат).

1.2. Правила внутреннего распорядка студентов Техникума-интерната представляют собой свод правил, регулирующих поведение студентов, в период обучения в Техникуме-интернате: во время учебных и практических занятий, перемен, внеучебных и внетехникумовских, а также в других местах при проведении мероприятий, связанных с ведением образовательно-реабилитационной деятельности.

1.3. Правила внутреннего распорядка устанавливают нормы поведения студентов в здании и на территории Техникума-интерната. Цель Правил - создание в Техникуме-интернате рабочей обстановки, способствующей успешной учебе каждого студента, воспитание уважения к личности и ее правам, развитие культуры поведения и навыков общения.

1.4. Студенты не имеют права во время нахождения на территории Техникума-интерната и при проведении массовых мероприятий совершать действия опасные для жизни и здоровья самого себя и окружающих.

1.5. За нарушение настоящих Правил и Устава Техникума-интерната студенты привлекаются к ответственности по «Административному кодексу студентов».

1.6. Настоящие Правила размещаются в Техникуме-интернате на видном месте для всеобщего ознакомления и доводятся до сведения всех студентов при заключении с ними договора, а также на официальном сайте Техникума-интерната.

II. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ СТУДЕНТОВ

2.1. Студент должен соблюдать Устав Техникума-интерната, решения Педагогического совета и органов студенческого самоуправления Техникума-интерната, правила внутреннего распорядка студентов НТТИ, инструкции по охране труда, правила пожарной безопасности, выполнять требования администрации и педагогов в целях обеспечения безопасности образовательно-реабилитационного процесса.

2.2.Студент обязан добросовестно учиться, осваивать учебную программу, своевременно и качественно выполнять домашние задания.

2.3.Студент обязан посещать все учебные занятия в соответствии с учебным планом и расписанием, а также внеурочные мероприятия в соответствии с планом недели.

2.4.Студент должен приходить в Техникум-интернат за 15-20 минут до начала занятий, чистым и опрятным, снимать в гардеробе (во время отопительного сезона) верхнюю одежду, занимать свое рабочее место и готовить все необходимые учебные принадлежности к предстоящему занятию.

2.5.Студент Техникума-интерната должен проявлять уважение к старшим.

2.6.Вне Техникума-интерната студенты ведут себя так, чтобы не уронить свою честь и достоинство, не запятнать доброе имя Техникума-интерната.

2.6.1.Студенты должны беречь имущество Техникума-интерната, аккуратно относиться как к своему, так и к чужому имуществу.

2.6.2.Студент обязан участвовать в самообслуживании и общественно-полезном труде.

2.6.3.Студент обязан здороваться с работниками и посетителями Техникума-интерната, заботиться о младших.

2.6.4.Студент должен решать спорные и конфликтные ситуации мирно, на принципах взаимного уважения, с учетом взглядов участников спора. Если такое невозможно, - обращаться за помощью к социальному педагогу, администрации техникума.

2.6.5.Студент обязан следить за своим внешним видом, соблюдать дресс-код принятый в Техникуме-интернате.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных