Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






VI. Ответственность исполнителя платных медицинских и иных услуг (работ)




41. Исполнитель обязан осуществлять страхование на случай причинения вреда жизни и (или) здоровью пациента при оказании медицинской помощи в соответствии с федеральным законом.

42. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по Договорам, исполнитель несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

43. В отдельных случаях исполнитель вправе устанавливать гарантийный срок на медицинские услуги, а также на произведенное в ходе их выполнения изделие, при соблюдении всех требований и рекомендаций исполнителя и условий эксплуатации изделия.

44. Заказчик имеет право при обнаружении недостатков оказанной платной медицинской услуги, других отступлений от условий Договора требовать от исполнителя по своему выбору:

а) безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги в разумный срок, назначенный заказчиком;

б) соответствующего уменьшения цены оказанной услуги;

в) безвозмездного повторного оказания услуги;

г) возмещения понесенных заказчиком расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими средствами или третьими лицами.

Требования, предусмотренные настоящим пунктом, могут быть предъявлены, если это не противоречит особенностям предмета Договора, а наличие недостатков подтверждено результатами независимой медицинской экспертизы или решением суда.

45. Заказчик имеет право расторгнуть Договор и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный Договором срок недостатки оказанной услуги не устранены исполнителем. Заказчик также вправе расторгнуть Договор, если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги, подтвержденные результатами независимой медицинской экспертизы или решением суда, или иные существенные отступления от условий Договора.

46. Заказчик вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему и (или) пациенту в связи с недостатками оказанной медицинской или иной услуги, подтвержденными результатами независимой медицинской экспертизы или решением суда.

47. Заказчик имеет право в случае нарушения исполнителем установленных сроков начала и окончания оказания платной медицинской услуги по своему выбору:

назначить исполнителю новый срок;

поручить оказание услуги третьим лицам за разумную цену и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены оказанной услуги;

расторгнуть Договор.

Заказчик вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков оказания медицинской или иной услуги.

48. Вред, причиненный жизни, здоровью пациента в результате некачественного оказания платной медицинской услуги подлежит возмещению исполнителем в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

49. Исполнитель освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если неисполнение или ненадлежащее исполнение им своих обязательств произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы, несоблюдения пациентом правомерных указаний и требований исполнителя платных медицинских и иных услуг, обеспечивающих их своевременное и качественное оказание, а также по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

50. Порядок и сроки удовлетворения исполнителем требований заказчика, ответственность за нарушение этих сроков, ответственность за непредоставление или предоставление недостоверной информации об оказываемых платных медицинских и иных услугах, а также за причинение морального вреда регулируются Законом Российской Федерации от 07.02.92 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных