Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок апробации материалов Госгеолкарты-200 и приемки их к изданию




 

12.1 Материалы Госгеолкарты-200 (комплект ГК в графическом исполнении и на дискете и пояснительная записка), подписанные составителями и редактором (редакторами), рассматриваются Научно-техническим советом (Ученым советом) организации-исполнителя.

В протоколе организации-исполнителя дается заключение о качестве содержания ГК и пояснительной записки и их оформления, соответствии всех материалов унифицированной легенде, требованиям настоящего ТКП и возможности их представления на рассмотрение НРС.

12.2 Поступившие в НРС материалы передаются экспертам НРС.

Экспертное заключение должно содержать:

- перечень всех представленных материалов;

- заключение об увязанности текста пояснительной записки с содержанием карт;

- краткий критический разбор и оценку содержания всех разделов пояснительной записки и представленных ГК.

В экспертном заключении также должна быть дана оценка:

- качества использованного фактического материала;

- степени обоснованности комплекта ГК фактическим материалом, точности нанесения геологических границ и других объектов, а также основных выводов и заключений о геологическом строении и полезных ископаемых;

- соответствия представлений авторов о геологическом строении и полезных ископаемых района современному состоянию геологических знаний;

- соответствия материалов унифицированной легенде и, в случае необходимости, внесения в унифицированную легенду (по материалам листа) изменений или дополнений – степени обоснованности этих изменений (дополнений).

В итоговой части экспертного заключения должны быть приведены оценка материалов Госгеолкарты-200 в целом и рекомендации к их изданию.

При необходимости внесения исправлений по замечаниям эксперта (экспертов) это производится составителем (составителями) до рассмотрения материалов Госгеолкарты -200 НРС.

12.3 Карты и пояснительная записка рассматриваются и утверждаются на заседании НРС при наличии отзыва эксперта (экспертов) НРС. На заседании НРС заслушивается краткий доклад составителя (составителей) и письменный отзыв эксперта (экспертов) НРС.

Если в результате рассмотрения материалов Госгеолкарты-200 НРС считает необходимым внести лишь незначительные поправки, то исправления производятся составителями сразу после утверждения материалов Госгеолкарты-200.

Если поправки существенны и требуют дополнительного использования первичных материалов или других серьезных изменений, влекущих за собой основательную переделку ГК Госгеолкарты-200 и пояснительной записки, материалы вместе с официальным заключением НРС возвращаются организации-исполнителю на доработку.

12.4 Готовые для издания листы ГК Госгеолкарты-200 и пояснительная записка, подписанные составителями и редактором (редакторами), передаются вместе с дискетой и выпиской из протокола заседания НРС РУП «Белкартография».

 


Приложение А

(справочное)

Разграфка и номенклатура листов карт масштаба 1:200000






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных