Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия посредников.




1. В случае грубой игры, спорной ситуации посредник подает команду «стоп игра», во время которой все останавливаются до подачи команды на её продолжении. После выяснения спорных моментов посредник должен подать команду на продолжение игры.

2.. Команда "Стоп игра" может отдаваться только посредником.

3. Если имело место грубое нарушение правил игры посредник обязан остановить игру и отстранить нарушителя от выполнения задания.

4. Если после двух замечаний посредника играющий не прекратил грубую игру или нецензурные выражения, то посредник выводит нарушителя из данной игровой ситуации и сообщить в трибунал о нарушении.

5. Посредник при использовании технических средств /ТС/:

5.1. Посредник, идущий с группой устанавливающих ТС, считается старшим посредником.

5.2. Посредник должен проверить и принять установленные ТС на соответствие боевой задачи и правилам игры.

5.3. Если это необходимо дает соответствующие пояснения по ТС во время установки на соответствие правилам игры.

5.4. В течение вводной отслеживает уничтожение ТС, а остальные посредники /приданные/ следят только за столкновениями.

5.5. Во время боевых действий посредник не может давать ни каких консультаций и разъяснений.

5.6. Вводные - сумма очков до 50 за каждую вводную в зависимости от степени сложности.

Дополнительные положительные очки начисляются за:

§ Удачное применение технического средства (ТЕХНИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО составило серьёзную помеху при выполнении задачи противником) – до 15 очков

§ Квалифицированно нейтрализованное техническое средство противника, являющееся реальной помехой в выполнении задачи – до 15 очков

Вводная, выполненная без признаков явного противодействия - до15 очков.

5.7. Если нарушается принцип решения задачи, то старший посредник имеет право считать недействующими те из них, которые противоречат этому принципу.

6. Посредник может продлевать время вводной не более чем на 10 минут, если была предварительная договоренность с лицом отдавшим приказ.

7. В случае неправильного обрыва, посредник разрешает оборванному еще один шеврон или выводит нарушевшего. Замена лиц и передача шеврона другому в этой ситуации запрещена.

8. Посредник должен следить за выполнением не более одной вводной.

9. Посредник обязан находиться с выполняющими вводную в течение всего времени вводной за исключением неконтактной разведки. Посредник обязан возвращать группу, которая выходила с ним на боевое задание в полном составе.

10. При контактной игре в темное время суток только у посредника есть включенный фонарь. При этом свет от его фонаря не должен попадать в глаза играющим, а обеспечивать подсветку игрового поля. У играющих включенные фонари только по разрешению посредника, если это требует обеспечение безопасности.

11. Посредник может досрочно завершить вводную, если кто-то из играющих получил травму средней или сильной тяжести. При этом он обязан обеспечить оказание первой медицинской помощи.

12. Посредник не допускает ведение боевых действий в местах повышенной опасности /лестницы, буреломы, завалы, дороги, лед, деревья, и т.д./.

13. Посредник обязан перед выходом подразделения на выполнение задачи:

· проверить внешний вид на соответствие правилам игры,

· наличие шеврона и его соответствие правилам игры

· правильность пришивания шеврона

· соответствие погодным условиям одежды юнармейцев

· наличие юнармейских книжек

· безопасность обрыва

· отсутствие лишних эмблем

В случае несоответствия данных условий посредник обязан отправить отделение или юнармейца для исправления. В отдельных случаях он может снять юнармейца нарушившего эти условия, с вводной без его замены.

Проверка во время боевых действий недопустима.

14. Вводная посредником приносится не позднее, чем за 20 минут до ее начала. Вводная с использованием технических средств приносится за 30 минут до ее начала. Вводная остается у командира подразделения. На вводной указывается оценка посредника и замечания.

15.Если посредник идет с группой, он не должен ее демаскировать и мешать выполнению боевой задачи, если действия группы не идут в разрез с правилами игры.

16. После прибытия посредника в расположение роты для постановки новой задачи, он полностью поступает в распоряжение командира подразделения. Именно командир подразделения имеет право отпустить посредника на время приготовления к вводной.

17. Посредник не имеет права курить в присутствии юнармейцев.

 

РАЗДЕЛ 11.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных