Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интерактивное практическое занятие по теме № 6




(ситуационные кейсы)

 

№ 1

Решением УПФР Кузнецовой И.П. было отказано в назначении досрочной пенсии по возрасту в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения. Основанием вынесения отказного решения послужило отсутствие необходимой продолжительности лечебной и иной деятельности по охране здоровья в учреждениях здравоохранения. Кузнецова И.П. считает, что Пенсионный фонд необоснованно исключил из стажа дающего право на досрочную пенсию по возрасту следующие периоды:

1. Периоды повышения квалификации, общей сложностью пять месяцев

2. Периоды ухода за ребенком до достижения им возраста двух лет

3. Период работы в войсковой части ХХХ в должности медсестры палаты новорожденных родильного отделения. Со слов Кузнецовой И.П. войсковая часть ХХХ являлась военным госпиталем и находилась в Германии.

В роли адвоката дайте мотивированную консультацию Кузнецовой И.П.

 

№ 2

Решением УПФР Ивановой И.К. было отказано в назначении досрочной пенсии по возрасту в связи с осуществлением педагогической деятельности. Основанием вынесения отказного решения послужило отсутствие необходимой продолжительности педагогической деятельности в образовательных учреждениях для детей. Иванова И.К. считает, что Пенсионный фонд необоснованно исключил из стажа дающего право на досрочную пенсию по возрасту следующие периоды:

1. Период работы в качестве сестры-воспитателя в детском саду продолжительностью три года семь месяцев десять дней. Как указано в Решении Пенсионного фонда, данная должность не предусмотрена в перечне должностей, работа в которых дает право на досрочную пенсию в связи с педагогической деятельностью.

2. Периоды обучения по специальности (сессии) в высшем учебном заведении по заочной форме обучения продолжительностью восемь месяцев 17 дней.

3. Периоды работы в качестве учителя русского языка и литературы в учебном общеобразовательном центре «Перспектива». По мнению Пенсионного фонда данное наименование учебного центра не предусмотрено в перечне учреждений и должностей работа в которых дает право на досрочную пенсию по возрасту в связи с педагогической деятельностью

В роли адвоката дайте мотивированную консультацию Ивановой И.К.

№ 3

Климентьев И.П. обратился в суд с иском к Пенсионному фонду об обязывании пересчитать страховую часть трудовой пенсии по старости с учетом заработной платы за период с 01.04.1988г. по 28.02.1990, подтвержденной партийным билетом № 0005735, выданным 11.02.1978г. В обосновании своих требований указал, что пенсионный фонд необоснованно отказал ему в учете сведений о заработной плате по партийному билету. Период работы, за который истец просит учесть заработок, подтверждается записями в трудовой книжке, надлежащим образом заверенными. Ответчик в качестве возражений пояснил, что согласно ст. 30 ФЗ о трудовых пенсиях для оценки пенсионных прав заработок может подтверждаться только справкой работодателя или справкой государственного архива, косвенные доказательства не могут быть приняты во внимание. Кроме того, по справке государственного архива информация по другим сотрудникам за данный период имеется. С решением ответчика истец не согласен. Полагает, что представленные им при обращении за назначением пенсии документы подтверждают сведения о его индивидуальном заработке в оспариваемый период.

В роли судьи разрешите дело по существу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных