Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Документы, содержащиеся только в электронных справочно-правовых системах




Если официальный документ либо иная публикация научного характера не опубликованы, но содержатся в электронном виде в справочно-правовой системе «Гарант» («Консультант-Плюс», «Кодекс», «Референт» и т. п.), то в этом случае библиографическое описание производят следующим образом.

Пример: Об электронной коммерции: Проект Федерального закона // [Электрон. ресурс]. Гарант: Справочно-правовая система. Версия F1, обновлен, на 06 06.2007.

5. Нормативные правовые акты. Общим правилом библиографического описания нормативных правовых актов является то, что прежде указывают название документа, а затем через двоеточие вид документа (закон, указ, положение) и его выходные данные (дата издания и номер). В круглых скобках можно также указать (хотя и необязательно) дату и номер документа, который внес изменения и дополнения в текст данного нормативного правового акта.

Через две косые черты (//) приводят источник официального опубликования. При указании источника опубликования предпочтение следует отдавать «Собранию законодательства Российской Федерации» и только в случае, когда нормативный правовой акт не опубликован в «Собрании законодательства Российской Федерации» или не подлежит опубликованию в нем, допускается указание иного официального источника опубликования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных