Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техника фотографии и техника фотосъемки

ПРОГРАММА КУРСА

«Базовый курс фотографии»

 

«Базовый курс фотографии» - это курс как для начинающих, тех, кто хочет научиться фотографии «с нуля», но также и для уже умеющих фотографировать, но желающих достичь уровня фотографа-профессионала. Это стало возможным благодаря максимально простому, доступному для новичков и при этом очень полному и подробному изложению изучаемых вопросов, когда даже «продвинутые» фотографы получают большой объем новой важной для профессиональной работы информации.

Основными вопросами, которые изучаются в этом курсе являются: фототехника (устройство, настройка и работа с фотокамерой) техника фотосъемки (как грамотно фотографировать), композиция (как строить кадр), жанры фотографии (как фотографировать портрет, съемка модели, пейзаж, натюрморт, репортаж, макросъемка), творческие аспекты фотографии (как надо и как не надо снимать), выполнение практических заданий по фотосъемке.

Важной составляющей курса является практическая фотосъемка по заданию преподавателя и анализ получившихся у фотографий. Обсуждение фоторабот, анализ ошибок, индивидуальные рекомендации по съемке и обработке фотографий обеспечивают быстрый прогресс обучающихся в фотосъемке разных жанров.

Желающие могут продолжить обучение на курсах «Творческая фотография», «Компьютерная обработка фотографий» и «Студийная и постановочная фотография», которые в совокупности с «Базовым курсом фотографии» обеспечивают всестороннее и полное изучение различных аспектов фотографии, что дает хорошую профессиональную подготовку.

 

Срок обучения 3 месяца (октябрь-декабрь), занятия в аудитории 2 раза в неделю.

Объем курса - 104 часа (13 аудиторных занятий по 4 академических часа + 13 занятий по 4 академических часа по результатам выполнения практических заданий и индивидуальные консультации).

По окончании обучения выдается Свидетельство ВГУ.

 

 

ПРОГРАММА КУРСА

 

Техника фотографии и техника фотосъемки

1.1. История фотографии.

1.2. Устройство фотоаппарата.

1.3. Техника фотосъемки. Съемочный процесс

1.4. Выдержка. Съемка движущихся и неподвижных объектов. Полуавтоматический режим «Приоритет выдержки». Программа «Спорт».

1.5. Диафрагма. Относительное отверстие объектива. Глубина резко изображаемого пространства. Полуавтоматический режим «Приоритет диафрагмы». Программы «Портрет», «Пейзаж».

1.6. Экспонометрия. Фотосъемка в ручном режиме «Manual». Фотосъемка в автоматическом режиме «Programm». Программа полностью автоматической съемки «Auto».

1.7. Фотовспышки и их использование.

1.8. Формирование изображения в цифровых фотоаппаратах. Параметры цифровых фотокамер.

1.9. Настройка цифровых фотокамер. Типы графических файлов (JPEG, RAW, TIFF) и их использование. Особенности работы с форматом RAW.

1.10. Фотообъективы и их использование.

1.11. Съемочные светофильтры и насадки.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Библиографический список. Всеобщая декларация прав человека, принятая Генеральной Ассамблеей ООН 10.12.1948 г | Пояснительная записка. Управление образования администрации Советского района города Красноярска


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных