Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 10. Регистрация и переадресация письменного или электронного обращения




1. Любое обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех рабочих дней со дня поступления адресату, если более короткие сроки не установлены адресатом.

2. Обращение заявителя, решение по которому руководители нижестоящих органов и организаций ранее не принимали, в течение пяти рабочих дней может быть направлено им для проверки содержащихся в нем доводов с установлением контроля за ходом его рассмотрения либо без такового, с одновременным уведомлением об этом заявителя;

3. Обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данного адресата, в течение пяти рабочих дней со дня регистрации направляется тому адресату, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением заявителя о переадресации обращения.

4. В случае, если решение поставленных в обращении вопросов относится к компетенции нескольких адресатов, копии обращения в течение пяти рабочих дней со дня регистрации направляются соответствующим адресатам для рассмотрения в пределах их компетенции.

5. Адресат не вправе перенаправлять жалобу заявителя на рассмотрение тому должностному лицу, решение или действие (бездействие) которого обжалуется, либо тому органу или организации, в компетенцию которого не входит разрешение поставленных в обращении вопросов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных