Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 14. Порядок рассмотрения отдельных категорий обращений




1. В случае, если в письменном или электронном обращении не указано или неверно указано наименование адресата, либо должность, фамилия и инициалы соответствующего должностного лица, обращение подлежит рассмотрению тем адресатом, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов.

2. Если обращение, в котором обжалуется только судебное решение, поступило адресату, в компетенцию которого не входит разрешение поставленных вопросов, то оно в течение 5 рабочих дней со дня регистрации возвращается заявителю с приложенными к нему документами и разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.

3. Обращения, выраженные в форме аудиозаписи или видеозаписи, либо исключительно в форме гиперссылки на информационные ресурсы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», рассматриваются в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, только в том случае, если сопровождаются письменным или электронным обращением, отвечающим требованиям статьи 9 настоящего Федерального закона.

4. Если обращение не может быть рассмотрено по существу без использования сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, то его рассмотрение осуществляется адресатом с соблюдением порядка, установленного законодательством Российской Федерации.

5. Если в анонимном, недопустимом или ином не соответствующем требованиям настоящего Федерального закона обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

6. В случаях, если:

- обращение является недопустимым;

- отсутствует подпись заявителя (за исключением обращений, направленных в форме электронного документа на адрес электронной почты адресата);

- в обращении отсутствуют сведения, минимально достаточные для его разрешения по существу;

- текст обращения или его часть не поддаются прочтению;

- обращение, выраженное в форме аудиозаписи или видеозаписи, либо исключительно в форме гиперссылки на информационные ресурсы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не соответствует требованиям пункта 3 настоящей статьи;

- обращение по своему содержанию не является жалобой, предложением либо заявлением в смысле настоящего Федерального закона,

адресат не позднее 5 рабочих дней со дня регистрации обращения разъясняет заявителю причины, по которым его обращение не может быть разрешено по существу, а также его право вновь направить обращение адресату, которое будет рассмотрено в соответствии с настоящим Федеральным законом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных