Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 16. Проведение проверочных мероприятий




1. Обращения, в которых обжалуются действия (бездействие) нижестоящих органов, учреждений и организаций, их должностных лиц, рассматриваются с обязательным проведением проверки. При необходимости для рассмотрения обращения могут быть истребованы документы, получены объяснения от граждан, а также от должностных и иных лиц, действия которых обжалуются.

2. Адресат проводит проверку самостоятельно либо поручает её проведение нижестоящим органам, учреждениям и организациям, их должностным лицам с указанием конкретных обстоятельств, подлежащих проверке, и сроков исполнения. Результаты проверки учитываются при принятии решения по вопросам, поставленным в обращении, и отражаются в ответе заявителю.

3. Обращения, содержащие сведения о систематических, многочисленных или грубых нарушениях закона, прав и законных интересов граждан и их объединений, а также обращения по наиболее общественно значимым (резонансным) вопросам рассматриваются, как правило, с выездом на место и установлением контроля за ходом их рассмотрения.

4. По просьбе заявителя адресат вправе прекратить дальнейшую проверку, за исключением случаев, когда в обращении заявителя имеются сведения о наличии нарушений закона, прав и законных интересов граждан и их объединений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных