Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ




 

Контрольные задания состоят из 10 вариантов. Номер варианта выбирается по последней цифре зачетной книжки.

Каждый вариант контрольной работы состоит из теоретического задания и двух задач (казусов).

Для выполнения теоретического задания необходимо, прежде всего, обратиться к рекомендуемой учебной и дополнительной литературе. После общего знакомства с предложенной темой следует проанализировать памятники римского права. В ходе работы с литературой и памятниками права необходимо сформулировать собственные выводы. При ответе на теоретическое задание обязательна ссылка на статьи памятника права.

Наиболее полно римское право представлено в Институциях Гая, Дигестах Юстиниана. Желательно также обращение к Законам XII таблиц, поскольку это позволяет представить исторический процесс формирования и развития институтов римского права.

Решение задачи должно быть четким, ясным, мотивированным. Решение должно быть обосновано конкретными правовыми нормами, ссылками на статьи памятников римского права – прежде всего, Дигесты Юстиниана. В задании для контрольной работы после условия задачи в скобках указана ссылка на определенную книгу, титул и параграф Дигест Юстиниана. Текст Дигест Юстиниана в электронном виде можно найти в Интернет – библиотеке Гумер, а в печатном виде - в библиотеке Юридического факультета КГУ.

Работа может быть зачтена лишь при условии изучения и использования рекомендованных правовых источников. Будущий юрист должен с первого курса привыкать к самостоятельной работе с правовыми актами.

Объем работы не должен превышать 15 страниц.

 

ВАРИАНТ

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных