Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ответственность сторон. 12.1. При просрочке исполнения Услуг по вине Фотографа более чем на один день, Заказчик вправе требовать уплаты штрафных санкций




 

12.1. При просрочке исполнения Услуг по вине Фотографа более чем на один день, Заказчик вправе требовать уплаты штрафных санкций. Размер штрафных санкций за просрочку устанавливается из расчета 0,1% в день, но не более 10% от общей стоимости договора.

12.2. При просрочке оплаты выполненной по Договору Услуги, Заказчик выплачивает Фотографу пени в размере 0,1% от стоимости Услуг за каждый день просрочки, но не более 10% общей стоимости настоящего Договора.

12.3 В случае досрочного расторжения Договора или прекращения оказания Услуги по инициативе Заказчика, Депозит не возвращается (кроме случаев указанных в п 13 настоящего Договора)

12.4. В случае досрочного расторжения Договора или прекращения оказания Услуги по инициативе Фотографа Депозит возвращается Фотографом в течение 10 календарных дней с момента расторжения Договора. (кроме случаев указанных в п 13 настоящего Договора)

12.5. Заказчик несет полную материальную ответственность за используемое Фотографом оборудование, в случае выхода его из строя по вине Заказчика или третьих лиц.

12.6. В случае утраты или порчи отснятого фотоматериала Фотограф, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 13. настоящего Договора, несет материальную ответственность перед Заказчиком и обязуется в срок 30 календарных дней с момента утраты, в полном объеме произвести возврат денежных средств, внесенных Заказчиком по настоящему Договору.

 


13. Ограничение ответственности (обстоятельства непреодолимой силы).

13.1. В случае противоправных действий третьих лиц, в результате которых произошла утрата или порча рабочего материала, повлекшая невозможность исполнения (предоставления) Услуг по Договору.

13.2. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, к которым относятся стихийные бедствия, аварии, пожары, массовые беспорядки, военные действия, противоправные действия третьих лиц, вступление в силу законодательных актов, правительственных постановлений и распоряжений государственных органов, прямо или косвенно запрещающих указанные в настоящем Договоре виды деятельности, препятствующие осуществлению сторонами своих функций по настоящему Договору, Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя обязательств, если в течение 3 (трех) дней с момента наступления таких обстоятельств и при наличии связи, пострадавшая сторона доведет до сведения другой стороны известие о случившемся, а также предпримет все усилия для скорейшей ликвидации последствий обстоятельств непреодолимой силы.

13.3. Сторона, понесшая убытки в связи с форс-мажорными обстоятельствами, может потребовать от стороны, ставшей объектом действия непреодолимой силы, документальных подтверждений о масштабах произошедших событий, а также об их влиянии.

13.4. При отсутствии своевременного извещения, предусмотренного пунктах 13.1 и 13.2, Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, лишается права ссылаться на данное обстоятельство как на основание, освобождающее от ответственности за неисполнение обязательства.

13.5. Наступление обстоятельств, указанных в п. 13.2 Договора, влечет за собой увеличение срока исполнения договора на период их действия. Если данные обстоятельства будут продолжаться более одного месяца, то каждая из Сторон будет иметь право отказаться от дальнейшего исполнения обязательства по настоящему Договору.


14. Разное.

14.1. В случае если Фотограф работал на Свадьбе Клиента более чем 6 часов, Клиент обязан предоставить Фотографу время для проведения ужина, но не более 1 часа, либо предоставить ужин на месте проведения Свадебного торжества.

14.2. При окончании фотосъемки в ночное время (после 23:00 и до 07:00 часов) обеспечить Фотографу транспорт до места проживания.

14.3. В случае прохождения фотосъемки за пределами города, обеспечить Фотографу транспорт на место съемки и обратно вне зависимости от времени суток.
14.4. Данный Договор подписан в двух экземплярах по одному у каждой из сторон.
14.5. Любые изменения данного Договора должны быть сделаны только в письменном виде и подписаны обеими сторонами. Все устные обсуждения условий данного Договора теряют силу с момента его подписания.

14.6. При неисполнении или ненадлежащем исполнении Обязанностей Клиентом Фотограф не несет ответственности за надлежащее качество предоставляемых Услуг.

15. Дата и место проведения Свадьбы.

15.1. Дата проведения Свадьбы Клиента 200 года.
15.2. Время начала проведения Свадьбы Клиента: _________________
15.3. Адрес проведения Свадьбы Клиента ___________________________________________________

Подписи Сторон:


Клиент: Фотограф

______________________________ ______________________________

______________________________ ______________________________

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных