Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 15. Профессиональная преступность. Понятие профессиональной преступности




Понятие профессиональной преступности. Признаки профессиональной преступности. Истоки профессиональной преступности. Криминальные профессии. Профессиональная преступность в СССР. Причины и условия профессиональной преступности. Меры борьбы с профессиональной преступностью.

 

Тема 16. Организованная преступность

Понятие организованной преступности. Признаки организованной преступности. Коррупция как способ защиты от социального контроля. Легализация преступных доходов как направление деятельности организованной преступности. Общественная опасность организованной преступности. Особенности российской организованной преступности. Стратегия и тактика борьбы с организованной преступностью.

 

Тема 17. Международное сотрудничество в борьбе с преступностью

Организация Объединённых Наций и её специализированные органы как координаторы международного сотрудничества в борьбе с преступностью. Конгрессы ООН по предупреждению преступности и обращению с правонарушителями. Транснациональная организованная преступность. Формы международного сотрудничества в борьбе с преступностью. Правовые основы международного сотрудничества в борьбе с преступностью. Сотрудничество в борьбе с преступностью стран СНГ.

ПЛАНЫ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных