Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Объем учебной дисциплины и виды учебной работы. Общая трудоемкость учебной дисциплины «Криминология» составляет 2 зачетные единицы (72 часа).




Общая трудоемкость учебной дисциплины «Криминология» составляет 2 зачетные единицы (72 часа).

 


Учебно-тематический план

Форма обучения - очная. Категория обучающихся – студенты.

Cрок обучения - 4 года.

 

Наименование разделов, тем Всего часов Аудит. часы Количество часов по видам занятий Само-стоят. рабо-та При-меча-ния
Лек-ции Сем. занят. Практ. занят. Другие виды занят.
Раздел 1. Общая часть.
Тема № 1-3. Понятие, предмет, метод и система криминологии. История криминологии. Современные криминологические теории. Преступность и ее основные характеристики.                
Тема 4-5. Причины преступности. Лица, совершившие преступления, как объект криминологического исследования.                            
Тема 6-9. Причины и условия совершения конкретного преступления. Организация и методика криминологических исследований. Криминологическое прогнозирование и планирование борьбы с преступностью. Предупреждение преступности.                  
Раздел II. Особенная часть.
Тема № 10-11. Правовые, организационные и тактические основы деятельности ОВД и подразделений УИС по предупреждению преступлений. Криминологическая характеристика и профилактика рецидивной и профессиональной преступности.                  
Тема № 12-13. Криминологическая характеристика и профилактика организованной преступности. Криминологическая характеристика и профилактика преступности несовершеннолетних и молодежи.                
Тема № 14-15. Криминологическая характеристика и профилактика преступности в сфере экономики. Криминологическая характеристика и профилактика насильственных преступлений и хулиганств.                
Тема № 16. Криминологическая характеристика и профилактика краж, мошенничества, грабежей и разбоев.                
Тема № 17-18. Криминологическая характеристика и профилактика преступлений, совершаемых по неосторожности. Криминологическая характеристика негативных социальных явлений, связанных с преступностью и особенности их профилактики.                  
Форма контроля - зачет                
Всего часов по курсу                

Учебно-тематический план

Форма обучения - заочная. Категория обучающихся – студенты.

Cрок обучения – 5 лет.

 

Наименование разделов, тем Всего часов Аудит. часы Количество часов по видам занятий Само-стоят. рабо-та При-меча-ния
Лек-ции Сем. занят. Практ. занят. Другие виды занят.
Раздел 1. Общая часть.
Тема № 1-9. Понятие, предмет, метод и система криминологии. История криминологии. Современные криминологические теории. Преступность и ее основные характеристики. Причины преступности. Лица, совершившие преступления, как объект криминологического исследования. Причины и условия совершения конкретного преступления. Организация и методика криминологических исследований. Криминологическое прогнозирование и планирование борьбы с преступностью. Предупреждение преступности                
Раздел II. Особенная часть.
Тема № 10-13. Правовые, организационные и тактические основы деятельности ОВД и подразделений УИС по предупреждению преступлений. Криминологическая характеристика и профилактика рецидивной и профессиональной преступности. Криминологическая характеристика и профилактика организованной преступности. Криминологическая характеристика и профилактика преступности несовершеннолетних и молодежи                    
Тема № 14-18. Криминологическая характеристика и профилактика преступности в сфере экономики. Криминологическая характеристика и профилактика насильственных преступлений и хулиганств. Криминологическая характеристика и профилактика краж, мошенничества, грабежей и разбоев. Криминологическая характеристика и профилактика преступлений, совершаемых по неосторожности. Криминологическая характеристика негативных социальных явлений, связанных с преступностью и особенности их профилактики.                
Форма контроля - зачет                
Всего часов по курсу                

 


Содержание дисциплины






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных