Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технологическая карта. по учебной дисциплине «Юридические лица» для студентов 4 курса специальности 030501.65 «Юриспруденция» 8 семестр 20__ учебного года




по учебной дисциплине «Юридические лица» для студентов 4 курса специальности 030501.65 «Юриспруденция» 8 семестр 20__ учебного года

 

Технологическая карта основывается на Учебно-методическом комплексе по дисциплине «Юридические лица».

 

Максимальное количество баллов – 100, в т. ч.:

40 баллов – активное участие на семинарских занятиях;

20 баллов – выполнение контрольных работ;

40 баллов – выполнение заданий по самостоятельной работе;

Всего занятий – 19 (38 часов).

 

Система оценивания:

1. Активное участие на семинарском занятии оценивается:

- отличный ответ – 5 баллов;

- хороший ответ– 4 балла;

- слабый ответ – 2 балла

- дополнение – 1-2 балла.

2. За период обучения предусмотрено выполнение 2 контрольных работ:

Контрольная работа № 1 – с темы 4 по 6 «Правовое положение коммерческих организаций» - «Правовое положение обществ с ограниченной ответственностью, обществ с дополнительной».)

Контрольная работа № 2 – с темы7 по 10 «Правовое положение акционерных обществ» - «Правовое положение некоммерческих организаций».

Каждая контрольная работа оценивается в 10 баллов.

3. Самостоятельная работа:

Модуль 1. Подготовить комплект документов, необходимых для государственной регистрации юридического лица при его создании. Подготовить проект учредительного договора одной из организационно-правовых форм юридического лица.

Подготовка научной статьи.

Примерные темы заданий для творческого исследования обозначены после каждой темы семинарского задания. Перечень тем для научного исследования не является исчерпывающим. Студент может предложить собственную тему научного исследования, согласовав ее с преподавателем.

Требования к оформлению статьи. Объем статьи до 5 страниц. Текст в текстовом редакторе Word; шрифт Times №ew Roma№, cyr 14 кегля, через 1,5 интервал, сноски внизу страницы cyr 12 кегля. В это же количество страниц должен быть включен список используемой литературы. Оформление списка литературы согласно методическим рекомендациям по выполнению ВКР.

Модуль 2. Решение задач. Гражданское право: Практикум. Часть 1/ Под. ред. Н.Д. Егорова, А.П. Сергеева. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Проспект, 2001. - 176 с. раздел «Юридические лица»).

Сроки предоставления самостоятельной работы:

1.Самостоятельная работа по модулю 1 ( по комплекту документов на государственную регистрацию) должна быть предоставлены к началу изучения темы № 2.

2. Самостоятельная работа по модулю 1 (доклады) может быть представлена непосредственно после исследования каждой темы практического занятия.

3. Самостоятельная работа по модулю 2 предоставляетсянепосредственно после прохождения соответствующей темы практического занятия согласно перечню задач, указанных в модуле.

Подготовка научного доклада. Доклад оценивается в 5 баллов. Примерные темы заданий для творческого исследования обозначены также после каждой темы семинарского задания. Перечень тем для научного исследования не является исчерпывающим. Студент может предложить собственную тему научного исследования, согласовав ее с преподавателем.

Условия аттестации:

Итоговая форма контроля – экзамен.

Знания студентов на экзаменах оцениваются по четырехбалльной шкале: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Основой для определения оценки служит объём и уровень усвоения студентами материала, предусмотренного рабочей программой дисциплины, составленной в соответствии с требованиями ГОС ВПО.

Оценка «отлично» выставляется студенту, глубоко и прочно усвоившему программный материал, исчерпывающе, последовательно, грамотно и логически стройно его излагающему, тесно увязывающему теорию с практикой. При этом студент не затрудняется с ответом при видоизменении задания, свободно справляется с задачами, вопросами и другими видами применения знаний, показывает знакомство с монографической литературой, правильно обосновывает принятые решения, владеет разносторонними навыками и приемами выполнения практических работ.

Оценка «хорошо» выставляется студенту, твердо знающему программный материал, грамотно и по существу излагающему его, не допускающему существенных неточностей в ответе на вопрос. Он должен правильно применять теоретические положения при решении практических вопросов и задач, владеть необходимыми навыками и приемами их выполнения.

Оценка «удовлетворительно» выставляется студенту, который имеет знания только по основному материалу, но не усвоил его детально, допускает неточности, недостаточно правильные формулировки, нарушения последовательности в изложении материала и испытывает затруднения в выполнении практических работ.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется студенту, который не знает значительной части программного материала, допускает существенные ошибки, неуверенно с большими затруднениями выполняет практические работы.

Студент может быть аттестован без участия в процедуре экзамена по итогам текущего контроля, если он набирает соответствующее количество баллов:

• 100 – 90 баллов – «отлично»;

• 89 – 76 баллов – «хорошо»;

• 60 – 75 баллов – «удовлетворительно».

Студенты, набравшие от 25 до 59 баллов, а так же студенты не согласные с оценкой по итогам текущего контроля, сдают экзамен на общих основаниях.

Студент, набравший менее 25 баллов за семестр, является неуспевающим по данной дисциплине и ему в ведомость выставляется оценка «неудовлетворительно». До момента пересдачи экзамена студент должен сдать все самостоятельные работы, предусмотренные данной технологической картой.

.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных