Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обведи букву выбранного ответа.




А. Тушёная капуста с кусочками говядины. Два кусочка пшеничного хлеба.

Б. Гречневая каша. Бутерброд из ржаного хлеба и колбасы.

В. Картофельное пюре с говяжьей поджаркой. Творог на десерт.

Г. Варёный картофель с говядиной. Салат из капусты.

Д. Гречневая каша с говядиной. Салат из капусты.

12. Розелло поправил здоровье и прибыл в Москву, где находится главная резиденция Президента Сказочной России. Советника очень заинтересовала архитектура города. Помоги ему определить, к каким направлениям и стилям архитектуры относятся увиденные здания.

1) 2) 3) 4) 5)
                   
А)Барокко Б) Неоготика В) Конструктивизм Г) Классицизм Д) Хай-тек   Заполни вторую строку таблицы соответствующими буквами
      Ответ:          
                   
               
               
                           

 

СПРАВКА. Барокко. Стиль в архитектуре конца XVI - середины XVIII вв., отличающийся декоративной пышностью. Для этого стиля характерны живописные фасады, игра светотени, сложные криволинейные планы, пышная декоративная лепнина и насыщенная окраска зданий.

Классицизм. Стиль в архитектуре XVIII - первой половине XIX вв., одной из важнейших черт это ордерная система с колоннами.

Конструктивизм. Советское авангардистское направление, получившее развитие в 1920 - 1930 годах. Характеризуется строгостью, геометризмом, лаконичностью форм и монолитностью внешнего облика.

Неоготика. Направление в архитектуре конца XVIII — начала XIX вв. Для него характерны устрашающее величие и помпезность, высокие своды и шпили.

Хай-тек. Архитектурный стиль, нашедший широкое применение в 1980-х годах. Основные черты: использование прямых линий и форм; широкое применение стекла, пластика, металла.


13. Московская Сторожевая согласилась принять Розелло. Советника проводили в президентский кабинет. Ожидая появления Президента, Розелло осматривается Его заинтересовала витрина, под стеклом которой находились состаренные временем листки бумаги, заполненные многочисленными строками. Определи, что за бумага привлекла внимание Розелло.

1. Крепостное право на крестьян, водворённых в помещичьих имениях, и на дворовых людей отменяется навсегда, в порядке, указанном в настоящем Положении и в других, вместе с оным изданных, Положениях и Правилах.

2. На основании сего Положения и общих законов крестьянам и дворовым людям, вышедшим из крепостной зависимости, предоставляются права, состояния свободных сельских обывателей, как личные, так и по имуществу. В пользование сими правами они вступают тем порядком и в те сроки, какие указаны в. Правилах о приведении в действие Положений о крестьянах и в особом Положении о дворовых людях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных