Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 1.5 Измерения. Виды и методы измерений




Основное уравнение измерений. Принципы измерений. Виды измерений: прямые и косвенные, совокупные и совместные измерения, статические и динамические измерения, технические и метрологические измерения. Многократные, равноточные и неравноточные, равнорассеянные и неравнорассеянные измерения.

Методы измерений. Метод непосредственной оценки, метод сравнения с мерой, его разновидности. Точность, правильность, сходимость и воспроизводимость измерений. Точность, экономичность и безопасность измерений, представительность результатов измерений.

 

Тема 1.6 Два подхода к выражению характеристик точности измерений. Погрешность измерений. Неопределённость измерений

Источники погрешностей. Систематические, случайные и грубые погрешности. Инструментальные, методические, субъективные и погрешности отклонения условий измерения от нормальных.

Сущность понятия «неопределённость измерений». Стандартная неопределённость, суммарная стандартная неопределённость, расширенная неопределённость. Модель образования неопределенности измерений и её построение.

Соотношение понятий «неопределённость измерений» и «погрешность измерений». Сравнительный анализ двух подходов к выражению характеристик точности измерений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных