Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАКВАНЯ НАУЧИЛСЯ ОДЕВАТЬСЯ




По мотивам сказки Марины Мосиной

Жил-был насвете мальчик по имени Ваня. Он очень лю­бил гулять с ребятами водворе. Они придумывали разные интересные игры, и им всегда было оченьвесело вместе. А ещё во двор часто приходила играть девочка Оля. Унеё были большие красивые голубые глаза и вьющиеся волосы. Ване онаочень нравилась, и он хотел подружиться с ней. Вот только Оля необращала на него внимания.

Однажды Ваня, Оля и другиедети играли на детской площадке. Вдруг из-за леса появился ЗмейГорыныч. Он пролетел над детской площадкой совсем низко, на летусхватил Олю и снова полетел к лесу.

Что делать? Надо идтиспасать Олю! Ваня и Серёжа вскочили на свои велосипеды и помчались впогоню. Все звери и птицы охотно подсказывали им, куда полетел змей.Ваня и Серёжа мчались во весь дух.

Вдруг на их пути - речка.Не очень широкая, но ни мо­ста, ни брода нет. Серёжа спрятал свойвелосипед в кустах, быстро снял брюки, рубашку, носки и ботинки ипрыгнул в воду. А Ваня раздеваться не умел. Его мама всегдараз­девала, хоть и ворчала, что большой уже. А тут мамы нет. Абез неё никак Ваня не может раздеться. Сидит он, плачет. А темвременем Серёжа уже обратно возвращается вместе

с Олей. Змея он победил,Олю освободил, помог ей речку переплыть. Выбрались они на берег,оделись, сели на вело­сипед и обратно поехали. И сказала Оля, чтобудет дружить с Серёжей.

А Ваня погоревал-погоревал,а потом стал просить маму научить его раздеваться и одеваться и с техпор всегда делал это сам. Оля увидела, какой Ваня сталсамостоятельный, и тоже стала с ним дружить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных