Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕ ЗАПРАВЛЯЕТ КРОВАТЬ




В этой теме вы найдёте сказку «Красивая Кровать».

Если малыш не стремиться прибирать за собой, то сво­им личным примером каждый день показывайте ему с ка­ким удовольствием вы заправляете свою кровать, наводите порядок в доме. Покажите всем своим видом, что любите чистоту и порядок, и что вам очень нравятся заправленные кровати. Но не заставляйте ребёнка заправлять кровать си­лой, не стыдите его, иначе получите обратный результат. Учите только на своём примере и с помощью сказок!

КРАСИВАЯ КРОВАТЬ

Людмила Цвирко

Жила-была Кровать, которую никто не заправлял. Она бы заправила себя сама, но у неё не было ручек, а толь­ко железные ножки и спинка. Ещё у Кровати был голубой матрац, на котором лежала простынь, подушка и одеяло, а на спинке весело покрывало, которым и нужно было её за­править.

Кровать мечтала быть красивой и всегда заправленной, но, увы, её никто не заправлял. Каждый вечер, как только солнышко пряталось за горизонт, к кровати приходила де­вочка Юля. Снимала платьице, носочки и ложилась спать, а утром вставала и убегала.

- Скрип! Скрип! - говорила тихонько Кровать. - За­правь меня, я хочу быть красивой!

Но её никто не слышал.

- Я никогда не буду красивой, - плакала кровать и скрипе­ла. Ведь она не умела плакать, как люди, а только скрипеть.

Однажды утром, когда Юля проснулась и убежала, луч солнца заглянул в окошко, скользнул по не заправленной кровати и прошептал: «Не горюй! Настанет день, к тебе придет маленькая фея и сделает тебя самой красивой!»

Кровать стала с нетерпением ждать фею, но она всё не шла.

В один прекрасный день к Юле пришли её друзья, зашли к ней в комнату, посмотрели вокруг и сказали:

- Фу! Какая не заправленная, некрасивая кровать. Все крутом разбросано: носки, игрушки, платья. Здесь неуютно и не хочется играть!

Друзья покачали головой и ушли. Юля очень расстро­илась, что дети совсем не погостили у неё. Вернулась в комнату и убрала все носочки, чулочки, игрушки и другие вещи. А потом застелила кровать одеялом, сверху покрыва­лом и наверх положила красиво подушечку.

- О, чудо! - подумала кровать. - Неужели моя девочка. и есть та маленькая фея, о которой шептал лучик? Та фея, которую я так долго ждала?! Неужели я теперь всегда буду такой красивой?!

· Значит, каждый может стать волшебником или феей, если сделает что-то, что украсит мир, комнату или даже меня, Кровать? - спросила Кровать у солнечного лучика, который заглянул к ней, чтобы её поздравить.

· Да! Любой мальчик или девочка может стать волшеб­ником, если заправит кровать, уберет игрушки, польет цве­ток, который завял, посадит деревце, покормит голодную кошку или собачку, - ответил ей луч. - Ведь мы живем на волшебной земле! Мы сами творим чудеса! Мы можем сде­лать весь мир красивым!

· Скрип-скрип! Я больше не плачу, теперь я так сме­юсь, - радовалась кровать, прощаясь с лучиком, - Приходи завтра! Я и моя фея ждем тебя каждый день!

А поскольку фея должна быть тоже красивой, Юля при­чесалась, надела красивое платье и пошла к друзьям, чтобы снова пригласить их в гости.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных