Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Схема №17 Действия Баш. кавбриг. 8 мая 20 г. у м. Бровары




В 6 час. 30 мин. бригада атакует.

27-й полк в конном строю, маскируясь пасущимся скотом, повел атаку на Бровары с запада; 28-й полк (2 эскадронами) в конном строю начал атаковать с севера, из леса; пеший дивизион повел наступление на тяжелую батарею противника; один дивизион обеспечивал путь отступления.

Атака шла одновременно. В 8 часов часть Броваров была уже занята бригадой и захвачена тяжелая батарея (прислуга порублена). В этот момент наш бронепоезд, который был должен содействовать налету Башбригады, но опоздал к началу операции, стал обстреливать Бровары; под его огонь попадают и наши части; эскадрон, который остался в лесу (в резерве), плохо ориентировавшись во время захвата окраины местечка, начал огонь по своим (убит командир эскадрона тов. Макаров и заведывающий политотделом тов. Пузяков). В результате части бригады отошли в лес, бросив захваченную батарею (испортив орудия) и потеряв 50 человек (среди них комполка и помкомполка 27-го и 28-го тов. К. Айляров и тов. Абдрахимов).[98] Через несколько дней в «Киевской Мысли» появилась заметка о том, что на Бровары сделала налет азиатская часть и порубила 60 офицеров. 9 мая бригада повторила налет на ст. Бровары, но противника там не оказалось.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных