Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контроль уровня загрязнения




 

Совершенно очевидно, что при сложившейся тенденции увеличения выброса в атмосферу диоксида углерода, оксидов азота и серы и других опасных загрязняющих веществ, и продолжающемся загрязнении океана построить общество устойчивого развития невозможно. При этом основной путь решения проблемы уменьшения загрязнения окружающей среды – не создание совершенных очистных сооружений, а недопущение (или резкое уменьшение) загрязнения за счет использования экологически малоопасных технологий.

Положительный опыт, который накоплен передовыми странами – ФРГ и Японией в уменьшении загрязнения окружающей среды, позволяет верить в разрешимость этой проблемы.

При характеристике экологии промышленности и города мы привели примеры уровня загрязнения атмосферы, воды и почвы нашей республики в сравнении с другими регионами России и зарубежными странами.

Серьезные проблемы (в учебнике они не рассматриваются) стоят перед мировым сообществом по защите морей от загрязнения. Без улучшения экологической ситуации в гидросфере построение общества устойчивого развития невозможно. Пока, к сожалению, международное сотрудничество по охране морей от загрязнения малоэффективно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных