Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сбор, анализ и обобщение материалов исследования




 

Для написания курсовой работы следует использовать всевозможные источники получения информации:

а) учебники, учебные пособия и монографии, позволяющие структурно представить материал будущей работы;

б) действующие нормативно-правовые акты (кодексы, законы, постановления и т. п.);

в) статьи в специализированных периодических изданиях. К ним относятся: «Российский экономический журнал», «Вопросы экономики», «Экономист», «Мировая экономика и международные отношения», «Человек и труд», «Финансы», «Деньги и кредит», «Банки», «ЭКО», «Экономика и жизнь» и многие другие журналы и газеты. Материалы из этих источников можно использовать как для углубления знаний по выбранной теме, так и для анализа современной экономической ситуации в отдельной стране, регионе, городе, на конкретном рынке;

г) статистические сборники, дающие материал по определенной проблеме в динамике;

д) данные о деятельности отдельных субъектов рыночной экономики;

е) теоретический и статистический материал, находящийся на сайтах в Интернете.

Подбор литературы целесообразно начинать с изучения тех книг и периодических изданий, которые могут раскрыть те или иные стороны выбранной темы исследования. Их можно найти в систематических указателях литературы в городских библиотеках, читальных залах вуза и в Интернете. Для получения нужных статей из журналов можно использовать последний номер периодического издания, в котором помещен указатель статей, опубликованных за год.

Изучение научной, учебной и иной литературы требует конспектирования основных положений. Записи прочитанного материала могут быть самыми разнообразными: от цитат и тезисов до развернутого плана. В последнее время широкую популярность приобретает ксерокопирование, позволяющее экономить время сбора материала. При подборке материала не забывайте записать источник информации (полное библиографическое описание издания), с указанием страницы, что позволит Вам сберечь время.

Наиболее важным этапом является анализ и обобщение собранных материалов. Стремитесь к тому, чтобы положения, подобранные Вами, не противоречили друг другу, а обработанный материал соответствовал установленным требованиям к объему курсовой работы. Желательно при сборе материала обработать не менее 8 источников.

Не разрешается:

1) писать работу методом прямого переписывания;

2) представлять работы, написанные другими авторами (перепечатанные из Интернета, CD-ROM или других носителей информации).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных