Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общественные структуры/Руководство/Принятие решений




"Ферма" выросла с 320 основателей до максимального размера 1400 в 1980 году и затем стабилизировалась на приблизительно 300 жителях. Находясь в зените численности, группа была слишком велика. Согласно Альберту Бейтсу: "Она была совершенно неэкологична, чрезвычайно бюрократизирована, распределение товаров перестало быть справедливым, и очень многое шло наперекос. Я приписываю это потере разумных размеров, потере чувства соразмерности при такой величине".

"Ферма" не является корпорацией, но управляет двумя корпорациями. Один Фонд является холдинговой компанией для общественной собственности, включая землю, основные строения и важнейшие виды бизнеса. Второй Фонд — холдинговая компания для общественных религий — он включает в себя 35 членов.

Принятие решений основано на простом большинстве голосов. Основные решения принимаются во время ежегодных бюджетно-плановых сессий, которые проводятся еженедельно в течение примерно трех месяцев. На каждом еженедельном заседании обсуждается один аспект бюджета и происходит голосование по этому пункту. Например, одно заседание может быть посвящено клинике и может обсуждаться вопрос оплаты амбулаторного обслуживания.

Подгруппы, такие как Второй Фонд, отвечают за специальные области, включая управление коммерческими предприятиями.

 

Растения/Животные

Первоначально в качестве источника дохода "Ферма" выращивала и обрабатывала сорго. Выращенные органическим путем овощи обеспечивали группу питанием и приносили прибыль. "Ферма" была пионером во внедрении соевой технологии: выращивании и обработки больших объемов сои. Первым патентом группы стал пресс для изготовления тофу (соевый творог - прим. ред.); проводились опыты с различными видами переработки сои. Грибок для производства темпе, который продает "ферма", используется во всем мире, и кроме того, они продают соевое молоко и тофу.

Фермерские операции расширились и были образованы дочерние фермы, но в середине 1980-х они перестали приносить доход. В настоящее время сельское хозяйство преимущественно ограничено личными приусадебными участками.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных