Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Достижения/Проблемы




К достижениям членов общины можно отнести их мастерство, таланты, стремление к благим целям в сочетании с настойчивостью в их достижении и щедрость; сюда же относятся красота окружающей природы; программы просвещения и эволюции; жизнестойкость; личное и коллективное обучение и развитие. Другие достижения — пункты Устава и изложение цели, касающиеся готовности служить лабораторией для изучения новых общественных явлений. Наконец, сюда же относится обязательство не ограничивать свою пропаганду пределами общины, а "осознавать свою личную связь и связь своей маленькой общины с большим миром". В этом контексте существует широкая программа действий через гражданскую дипломатию и интернациональное мышление, к которой присоединяются жители Китая, СССР, Европы и США. Многие люди из разных частей света приезжают в СВ и с пониманием относятся к его программе.

Трудности, стоящие перед членами общины связаны с точным определением обязанностей и ответственности общины в целом и отдельных ее членов; предотвращением угасания энтузиазма; не осуществившимися надеждами; созданием оптимальных методов решения проблем, возникающих в неофициальных спорах; поддержанием финансовой независимости; нахождением путей к наведению мостов; поисками материальных ресурсов и достижением эффекта в работе с руководящими организациями, которые еще не нашли подхода к альтернативным общинам.

Некоторые члены общины говорят о недостаточном единстве, о чувстве неуправляемости вместо единого управления, о том, что они не ощущают внимания к себе и что вклад каждого в общее дело не ценится и остается незамеченным.

Лайза Паулсон суммирует проблемы следующим образом: "Мы можем иметь хорошие идеалы, но быть бессильными в процессе осуществления решений и воспитания уважения к чувствам личности... Нам необходимо непрерывно развивать умение четко выражать и внимательно выслушивать все мнения, добиваться единодушия, разрешать конфликты с пониманием и сочувствием". Бельден полагает, что "каждая личность — общественное явление, каждый участвует в осуществлении решений, направленных на уменьшение дисбаланса между идеалами и реальностью, творчески приближая сообщество к достижению поставленных целей". Признаком зрелости в решении этих задач является прохождение через все стадии процесса и полученное в результате осознание собственной роли в общем деле, и самостоятельное движение к цели. Участие в данном случае подразумевает разумное равновесие между вкладом (что ты даешь общине) и отдачей (преимущества, которые дает жизнь в общине).


Вороньи скалы (Raven Rocks)

 

Адрес: 54118, Crum Road Bealisville, OH 43716, USA

Телефон не сообщается

Интернет: www.ravenrocks.org/What_is_RR/overview.htm

Расположение: 39°50' с.ш. 81°02' з.д.

Число жителей: 11 человек

Начало проекта — 1970 г.

Лицо для контакта: Варрен Стетэел, Крис Джоунер (Warren Stetzel & Chris Joyner).

Членство ограничено.

Подготовлено Дьюаной Фикейсен по материалам, предоставленным Варреном Стетзелом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных