Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приобретайте опыт, чтобы стать более уверенными в себе.




Существует такой большой объем информации, полезной для развития общин, и эта информация так быстро растет, что вряд ли образующаяся группа будет знать все свои оптимальные возможности. В некоторых специфических областях, таких как детали строительства, возможно, имеет смысл целиком положиться на внешний опыт. Но для большинства областей, однако, будет разумным разработать, по крайней мере на среднем уровне, свой опыт. Сочтите это значимым, потратив достаточное количество времени и ресурсов на основательное обучение группы. Каждая община в своем "ящике с инструментами" должна иметь опыт в трех главных областях:

Специальные навыки — эта обширная категория включает в себя все: от того, как спроектировать теплицу до того, как хранить овощи, от того, как начать законный кооперативный бизнес до того, как оказать неотложную медицинскую помощь.

Навыки управления — эта категория хорошо известна в мире бизнеса, но исторически весьма слабо проявлялась в общинах. Проектирование управления, бюджетное и финансовое планирование, бухгалтерский учет — примеры такого рода деятельности.

Навыки группового взаимодействия — эта категория включает в себя материал из раздела "Навыки людей": работа с индивидуальными различиями, стадии образования групп, навыки общения и т.д. Некоторые общины были пионерами в этой области, за ними последовали другие, но многие группы поразительно несведущи в этой сфере.

Потребности и интересы каждой общины будут определять, насколько глубоко следует ее членам углубляться в каждую из этих областей. Но, как минимум, для любой группы имеет смысл ознакомиться с задачами управления и с навыками групповых процессов, поскольку исторически известно большое количество неудач, явившихся следствием отсутствия этих навыков.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных