Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Единый европейский рынок и его расширение




В январе 1992 года сбылась мечта многих европейцев - был создан Еди­ный европейский рынок. Единый рынок, состоящий из более чем 320 миллионов потребителей, был создан для того, чтобы обеспечить свободное перемещение товаров и услуг, людей и капиталов между стра­нами-участниками. Как таковой, Единый европейский рынок был создан с целью увеличения экономической производительности путем сниже­ния затрат на торговлю между различными государствами, входящими в Европейский Союз (ЕС). Еще одна цель создания Единого европейского рынка заключается в получении экономии благодаря росту масштабов, поскольку этот действующий рынок по своим размерам может соперни­чать с внутренним рынком США. В январе 2002 года почти во всех странах ЕС, за исключением нескольких из них, была введена в обраще­ние единая валюта евро - и это еще больше способствует развитию межгосударственной торговли и обмена, которым раньше препятствова­ли политические границы.

Референдум, проведенный в октябре 2002 года в Ирландской Респуб­лике, подготовил почву для расширения Европейского Союза путем при­соединения к нему десяти новых государств: трех стран Балтии, Венг­рии, Польши, Чешской Республики, Словакии, Кипра, Мальты и Слове­нии. Такое расширение единой Европы будет иметь значительные по­следствия для многих организаций как коммерческих, так и неприбыль­ных. Численность населения Европейского Союза увеличится примерно на20 процентов, в то время как ВВП возрастет всего на 5 процентов (Fishburg and Green, 2002). Например, существенные различия в стоимо­сти рабочей силы, скорее всего, станут причиной возникновения вопро­сов, связанных с местоположением многих фирм. В 1992 году почасовая оплата труда в Венгрии составляла 1,6 фунта стерлингов, в то время как в Германии 14 фунтов стерлингов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных