Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изменение образа и стилей жизни




Увеличилось количество людей, живущих в одиночестве, и эта тенден­ция стала настолько заметной, что компания ВВС выпустила серию телевизионных передач о приготовлении пищи для одного человека, автор­ство этой программы принадлежит Делии Смит. Компания Ваrratt Developments, в дополнение к успехам в деле предоставления жилья престарелым, разработала проект под названием "Studio Solos" по уст­ройству жилья для молодых одиноких, но сравнительно богатых людей.

Еще одним признаком развития стал значительный рост числа работаю­щих женщин, полностью или частично занятых. Это привело к изменени­ям в стиле домашнего питания: акценты сместились в сторону удобства продуктов в приготовлении. В свою очередь, это привело к расширению рынков сбыта продуктов, позволяющих облегчить и ускорить приготовле­ние пищи: морозильных камер, кухонных комбайнов и микроволновых печей.

Одновременно с серьезной обеспокоенностью состоянием окружаю­щей среды, люди стали больше заботиться о собственном здоровье. Так, например, в индустрии торговли продуктами питания была отмечена рез­ко усиливающаяся тенденция к приобретению более полезных для здоро­вья продуктов: хлеба из непросеянной муки и круп на основе отрубей. Вначале большинство производителей продуктов питания отвергли эту тенденцию, поскольку сочли ее преходящим веянием моды. Но ее укреп­лению способствовало продвижение на рынок продуктов с низким содер­жанием сахара, не имеющих в своем составе соли, различных добавок, красителей и консервантов. Продукты для "фитнеса" в целом, начиная от костюмов для бега трусцой и тренажеров до абонементов на посеще­ние спортзалов и центров досуга, нашли оживленный рынок сбыта. К 2002 году около 20 процентов бытовых расходов в Великобритании со­ставили затраты на активный досуг и товары для спорта и отдыха.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных