Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Социальная приемлемость и влияние физической среды




С усилением внимания к защите окружающей среды и появлением "зеле­ных" партий политика компании все в большей степени направляется на рассмотрение социального значения рыночных целей, по которым они собираются строить свою работу. Особенно в тех случаях, когда компа­ния занимается самыми разными видами деятельности, обязательно нужно учитывать, как повлияет на остальные виды деятельности ее выход на один рынок.

С увеличением внимания к защите природы, ее флоры и фауны, неко­торые косметические компании сейчас ведут поиск ингредиентов нежи­вотного происхождения как основы для своих продуктов, а производите­ли аэрозолей все шире стали использовать вместо фреонов газы-вытес­нители, не разрушающие озоновый слой. Производитель и розничный торговец косметическими товарами и туалетными принадлежностями The Body Shop создала себе чрезвычайно удачное положение на рынке, явно демонстрируя обязательства использовать ингредиенты неживотного про­исхождения, так же как и бренд вегетарианских готовых блюд Linda McCartney's использует ценности вегетарианцев.

Заключение

Качество рынка зависит от ряда факторов. При прочих равных факторах большие и расширяющиеся сегменты открывают самые лучшие перспек­тивы на будущее. Однако прочие факторы редко бывают одинаковыми, размер и рост - не единственные критерии, которые следует учитывать. Исключительно важны масштабы для создания ценимого и легко защи­тимого положения компании в данном сегменте. Здесь потребуется так­же четкое определение прочности компании по отношению к предлагае­мому сегменту.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных