Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Средства, способствующие генерации идей




Некоторые из множества приемов, способствующих творческому мыш­лению, представлены в табл. 17.2. Избегайте постоянного использования одного и того же метода. Лучше применять разнообразные приемы там, где это возможно; свобода действий является обязательным условием; испытывайте различные методы, адаптируйте их и приспосабливайте к проблеме, подлежащей решению в данный момент. Существует множе­ство других подходов: это и "ящик для предложений", анализ продуктов конкурентов и инженерный анализ с целью раскрытия технологических секретов, патентные исследования, оценка потребностей клиентов и ис­следования с целью выявления проблем. Подобных методов на свете, наверное, столько же, сколько и творческих людей (Townsend and Favier, 1991).

Отбор

Возьмем десять идей новых продуктов. Вероятно, две из них окупятся, семь окажутся неудачными, и только одна принесет компании настоя­щую победу. Рассмотрение и выбор идей новых продуктов - это не отказ от плохих идей, а выявление лучшей из них. Угадать потенциального победителя непросто. Что должны принимать во внимание менеджеры при оценке идей новых продуктов? Каковы решающие критерии отбора? Как выбрать лучшую из множества очевидно жизнеспособных идей?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных