Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задания к контрольной работе по и методические указания по их выполнению




Целью контрольной работы является закрепление полученных знаний и формирование навыков теоретического анализа правового материала, необходимых для дальнейшего освоения юридических дисциплин.

Задания по контрольной работе для студентов, обучающихся по заочной форме представлены в 10 вариантах, каждый из которых включает в себя теоретическую и практическую части. Теоретическая часть работы предлагает студентам самостоятельно ответить на вопросы по программе курса. Практическая часть состоит из заданий, направленных на решение конкретной жизненной ситуации. Каждая часть контрольной работы направлена на освоение разных тем курса с целью наиболее полного охвата материала.

Контрольная работа должна быть выполнена по одному из 10 вариантов. Номер варианта определяется по последней цифре номера зачетной книжки студента. Работа, выполненная с нарушением этого требования, на проверку приниматься не будет.

Прежде чем приступить к выполнению контрольной работы необходимо изучить программу дисциплины, методические указания, литературу, проработать необходимые нормативные правовые акты и документы.

Ответ по теоретической части контрольной работы предполагает, что студент должен не просто изложить теорию, но и применить умение использовать навыки сравнительно-правового анализа, логики, синтеза и других общетеоретических и специальных методов. Ответы на поставленные вопросы в обязательном порядке должны быть подтверждены материалами судебной практики. Включенные в практическую часть задачи подлежат решению на основе норм гражданско-процессуального законодательства.

При выполнении практической части необходимо:

- внимательно прочитать условие задачи;

- определить, какие правовые институты охватывает данная задача;

- изучить теоретический и нормативный материал в соответствии с условиями задачи;

- проанализировать правовые нормы и на их основе предложить аргументированный вывод в решении задачи (без ссылки на конкретные нормы задача считается нерешенной);

- представить в письменном виде решение практического задания.

Студенты, обучающиеся с применением дистанционных образовательных технологий выполняют две контрольные работы, согласно графику учебного процесса и расписанию занятий. Первая контрольная работа требует выполнение теоретической части работы. Она предлагает студентам самостоятельно ответить на вопросы по программе дисциплины, и представлена в 10 вариантах, каждый из которых включает в себя три теоретических вопроса. Ответы на поставленные вопросы в обязательном порядке должны быть подтверждены материалами судебной практики. Вторая контрольная работа, состоящая также их 10 вариантов, содержит в себе практическую часть и состоит из задач, направленных на решение конкретных жизненных ситуаций. Каждая часть контрольной работы направлена на освоение разных тем курса с целью наиболее полного охвата материала. Первая контрольная работа сдается студентом на кафедру за две недели до начала весенней сессии, вторая – за неделю до зачета по дисциплине.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных