Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УЧАСТНИКИ. ЗАЯВОЧНЫЕ ВЗНОСЫ




3.1. Отборочное соревнование проводится среди Участников, подавших Заявку и прошедших административную и техническую проверку.. Регистрационная форма - является договором между Участником и обязывает Участника принять участие в соревновании, а Организатора – выполнить по отношению к Участнику все положения нормативных документов турнира. Фактом подписания заявочной формы Участник признаёт положения нормативных документов и обязуется соблюдать их.
3.2. Участник принимает участие в соревновании на свой собственный риск. Организатор не несёт ответственности за действия и последствия действий Участника. Своей подписью в заявочной форме Участник отказывается от каких-либо прав на компенсацию расходов, которые могут возникнуть в результате происшествия во время соревнования. За все свои действия, осуществляемые в ходе соревнований, и последствия своих действий Участник полностью несёт самостоятельную ответственность согласно действующих законодательных актов РФ.  
3.3.   Организатор Соревнований оставляет за собой право отказать в регистрации без объяснения причины.
3.4.   На административной проверке Участник предоставляет: § регистрационную форму;
3.5.   3.6. Водители, не обладающие, по мнению Руководителя гонки, достаточным уровнем подготовки и представляющие опасность для соревнующихся, могут быть, отстранены от тренировок или гонки. Заявочный взнос полностью возвращается в случаях: -отклонения Заявки кандидата на участие. -когда соревнования не состоялись или были перенесены на срок более чем 24 часа. В тех случаях, когда Участник известил Организатора Соревнований о неявке Водителя до начала Административной проверки, возвращается половина Заявочного взноса.

ТРАССА

4.1. Длина трассы — 102 метра.
4.2. Длина зоны торможения — не менее 50 метров.
4.3. Направление движения — от старта к финишу по прямой.
4.4. Покрытие — асфальт/ бетон.

ВЕЛОСИПЕДЫ

5.1. 1) 2000 год рождения и младше (велосипед с ручным или ножным тормозом марки СТЕЛЗ, ФОРВАРД, КАМА)

2) 2000 год рождения и младше (горные и спортивные велосипеды)

3) 1999-1996 год рождения (велосипед с ручным или ножным тормозом марки СТЕЛЗ, ФОРВАРД, КАМА) (горные и спортивные велосипеды)

4) 1999-1996 год рождения (горные и спортивные велосипеды)

5) 1995- 1992(велосипед с ручным или ножным тормозом марки СТЕЛЗ, ФОРВАРД, КАМА) (горные и спортивные велосипеды)

6) 1995- 1992 (горные и спортивные велосипеды)

7) Девушки 1997-1999 (велосипед с ручным или ножным тормозом марки СТЕЛЗ, ФОРВАРД, КАМА) (горные и спортивные велосипеды)

8) Девушки 1997-1999 (горные и спортивные велосипеды)

9) Взрослые (горные и спортивные велосипеды)

10) Общая (Ограничений по участию нет)

5.2. Отнесение велосипеда к классу определяется самим Участником, однако окончательное решение (как перед стартами, так и по возможным протестам) об отнесении автомобиля к определенному классу остаётся за Тех. комиссаром..
5.3.  
  В случае изменения в течение соревнований технического состояния велосипеда, Тех. комиссар вправе отстранить данный автомобиль от дальнейшего участия в соревновании.
5.5. Тех. комиссар соревнования вправе не допустить автомобиль до участия, посчитав конструкцию машины опасной. Данное решение будет являться окончательным и обжалованию не подлежит.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Последовательность прохождения проверок Участниками Соревнования (если не установлена другая последовательность Частным регламентом): § получение Регистрационной карты; § явка с полностью заполненной регистрационной картой § предъявление велосипеда на Тех.инспекцию; § обязательная сдача регистрационной карты в секретариат;
6.2. Обязательный объем предварительного технического контроля автомобиля: § соответствие заявленному классу; § соответствие ТТ; § размещение рекламы Организаторов Этапа и Чемпионата; § дополнительные проверки по усмотрению Руководителя гонки.

7. СИСТЕМА ЗАЧЁТА

7.1. Зачетная серия проводится по олимпийской системе — PLAY OFF. В каждом заезде участвуют два велосипеда. Из двух автомобилей в следующий круг проходит один.
7.2.   7.3.   7.4. Участник, первым пересекший финишную линию, выигрывает и попадает в следующий круг серии заездов. Участники, проигравшие в 1/2, разыгрывают между собой 3 и 4 место, а победители 1 и 2 место. Финальные заезды в каждом классе проводятся до двух побед со сменой дорожек.

СТАРТ

8.1. По вызову судей Водитель обязан в течение 2-х минут поставить велосипед в предстартовую зону.
8.2. По команде Судей выпуска пара стартующих автомобилей перемещается на предстартовую линию, где ожидают команды выезда на старт. После команды, разрешающей выезд на старт, велосипеды перемещаются к линии старта.
8.3. Следуя указаниям Судьи старта, велосипеды занимают стартовую позицию.
8.4. При фальстарте:
8.4.1. В зачетных заездах в случае первого фальстарта участники возвращаются на линию старта, и назначается повторный заезд.
8.4.2. Повторный фальстарт в течение одного зачетного заезда у одного и того же участника ведет к дисквалификации. Победа в заезде в этом случае присваивается второму участнику и он переходит в следующий круг соревнований.

ДВИЖЕНИЕ ПО ТРАССЕ

9.1.   9.2.     После подачи стартовой команды автомобили начинают прямолинейное движение параллельно друг другу от старта к финишу. После пересечения линии финиша участники плавно снижают скорость и возвращаются в зону стоянки..

ФИНИШ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных